1:0 в пользу собачников

Мне нравится, что есть люди которые отстаивают свои права. Теперь можно в магазинах X5Retail  ходить с собакой, не тратя время и нервы на разговоры с охраной. Меня как владельца собаки среднего размера очень радуют такие новости,  не надо придумывать где и как ставить собаку и переживать за неё.теперь она со мной может находится везде.

Источник и героиня по ссылке.


https://www.instagram.com/p/Cd89xIvKoJX

1:0 в пользу собачников Собака, Магазин, Закон, Правила, Супермаркет Перекресток
Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Перекресток. Скидки и актуальные предложения для Перекрестка ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для магазина Перекресток.

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам собачник, но не очень понимаю такое решение. Животное в продуктовый магазин - не очень, на мой взгляд, хорошо.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

В законодательстве существует недочет в этом вопросе. Ранее местное законодательство многих регионов запрещало нахождение домашних животных в магазинах, за исключением собак-поводырей. И тут надо смотреть, в каких-то регионах местные законы были отменены в целях приведения законодательства в соответствии, поскольку принимался федеральный закон, а где продолжают действовать. В проекте федерального закона, кстати, тоже изначально содержался пункт о таком запрете, но проект закона в такой редакции принят не был. В общем, надо смотреть местное законодательство и, что более важно, санитарные требования. Если вопрос всё же в достаточной степени не урегулирован, то, считаю, вход животных в магазины надо запретить.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы собачники не забывали одевать намордники и поводки.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сама по себе идея тащить животное в магазин - дерьмо. Даже в наморднике два средних кобеля могут разнести к херам парочку стеллажей, крупняк легко ломает шею мелочи. Это так кажется, что такие ситуации должны быть редкостью, но это еще не все еще знают, что собакам разрешили шмоняться по Перекрестку. Вот продавцам-то развлекуха будет.

На одну "моя собака не такая" - десять дичков и провокаторов, зассых и жратвоуборочных комбайнов, но у всех одинаковые права на вход. Увы, я против таких прав.

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Весело тут у вас)
Одни умники возмущаются ущемлением своих «прав и свобод», попутно наплевав на «права и свободы» других
Классика
раскрыть ветку