Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Туркмении чиновников обязали обрить головы в память об отце президента

В Туркмении руководителей государственных учреждений обязали побрить головы и носить туркменскую тюбетейку, пока не пройдут 40 дней со дня смерти отца туркменского президента.

По данным издания, предписание касается и руководителей частных предприятий. Женщины в знак траура носят шали с черными узорами.

Отец Гурбангулы Бердымухамедова Мяликгулы Бердымухамедов скончался 18 апреля в возрасте 88 лет. После этого президент республики семь дней не появлялся на публике, а праздничными церемониями на национальном Дне туркменского скакуна и алабая руководил сын президента Сердар Бердымухамедов.

Президент Бердымухамедов открыл в Ашхабаде золотой памятник алабаю

Помимо этого, с бюджетников начали собирать деньги, чтобы покрыть расходы на поминки отца президента. Издание отмечает, что сбор средств на нужды, касающиеся лично семьи президента страны, в стране производится впервые. До этого власти собирали деньги с государственных работников на «охрану окружающей среды», «сбор хлопка», «приобретение велосипедов», «покупку портретов президента» и другие «общественные» цели.

В феврале прошлого года туркменские власти «ввели санкции» в отношении причесок работников государственных и бюджетных учреждений, мужчинам старше 40 лет запретили закрашивать седину, а тем, у кого сохранился естественный цвет волос, выбелить их, чтобы походить на седовласого президента Туркмении.

https://rus.azattyq.org/a/31279970.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1622291565000&utm_referrer=https://yandex.ru/news/search?text=

Новости

26.7K пост25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

440
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"мужчинам старше 40 лет запретили закрашивать седину, а тем, у кого сохранился естественный цвет волос, выбелить их, чтобы походить на седовласого президента Туркмении." А если в этого полудурка старого хер отвалится, то что, указ об кастрации всех мужиков издаст?

раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

Люто там конечно. Совсем Гурбангулы головой тронулся.

раскрыть ветку
588
Автор поста оценил этот комментарий

В очередной раз убеждаюсь в том, что навязывать цивилизацию, потакая при этом "культурной самобытности" - бесполезно. Поскольку эта самобытность как якорь - тянет ко дну, в пучину варварства и мракобесия. До принятия развитой цивилизации нужно дозреть. Самостоятельно.


Ну а эти пусть возвращаются в средневековье. Скатертью дорога)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
97
Автор поста оценил этот комментарий

До последнего был уверен, что не заметил тэг панорамы...

раскрыть ветку
50
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы его отец был бы слепым, тогда всем чиновникам выкололи бы глаза?

раскрыть ветку