Авиакомпания Азимут кидает

Ну что, была тут волна постов про зарубежные компании, которые прикарманили себе деньги россиян. Что ж, расскажу про подобную и в РФ. А точнее про тандем из нескольких.
Итак, действующие лица: агрегатор билетов aviakassa.com и авиакомпания Азимут. 4 марта мне понадобилось приобрести билеты по маршруту СПБ - Ростов-на-Дону, Ростов-на-Дону - Стамбул по работе на 12 марта. На 4 марта аэропорт Ростова был закрыт только до 8 марта, а наши авиакомпании ещё не отказались от полетов за границу. Ну что, залез я в инет, нашел билет в количестве 2 шт по указанным выше данным, купил (у нас работа возмещает стоимость проезда по факту) и стал ждать, заплатив чуть больше 70к.
Дальше события пошли по наклонной, закрытие аэропорта продлили буквально на следующий день, в результате чего полететь я никуда не смог) "Shit happens" подумал тогда я и начал пытаться дозвониться куда-нибудь. ХА! У авиакомпании один единственный телефон с автоответчиком, на который никто "в виду высокой нагрузки" не отвечает, в чате поддержки агрегатора тьфу-тьфу написали, что заявку взяли в работу.
12-го марта (или 11-го) мне приходит сообщение от АК Азимут, что рейс отменяется и все, тишина. На письма ответа нет, на телефон тоже.
Начал я гуглить и где-то что-то нагуглил, что у нас с 2019-го агрегатору тоже можно и нужно предъявлять за неоказанные услуги. А что агрегатор?

Авиакомпания Азимут кидает Авиакомпания, Азимут, Мошенничество, Билеты, Длиннопост, Негатив

Итого прошло больше двух недель с момента отмены рейса, с момента, когда стало понятно, что рейс не состоится - больше трёх. А больше 70к просто лежит где-то на счету нашей (не враждебной какой-нибудь) компании и не хочет возвращаться. Комментарии? Не, зачем. Уведомить о том, что и когда и почему вернётся? Да я вас умоляю... Понятно, что дальше всякие Роспотребнадзоры, суды, и потом сумма вернётся мб даже с процентами, но блин!
ЗЫ: никуда я не полетел, потому что другие билеты стоили как сам самолёт, а нам такое не компенсируют, увы. Проще не работать)

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое с Айр Арабия

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня "Азимут" открыла для оформления вынужденного возврата билеты до 07 марта включительно. По крайней мере, это информация для агентств, оформляющих билеты. Значит немного подождать и начинать уже трясти вашего посредника между вами и а/к

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А через банк вернуть бабки сразу не получилось?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Заканчивался март 2022 года. Люди продолжали пользоваться авиакомпаниями.