Банк Прима

Здравствуйте. У меня такая ситуация, в этом месяце купил квартиру, для этого снял со своего счета 1800000р, в одном приморском банке. Далее ремонт и т.д. но заплатить я с данного счета не могу, т.к. превышен лимит съёма средств, ждите следующего месяца. У меня вопрос, имеет ли право банк ставить ограничение на снятие средств? При том что счёт рублёвый?
По горячей линии ссылаются на ФЗ 115 «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»
И как это работает, если покупать недвижимость, около 6 млн, это мне 3 месяца только деньги снимать?

Лига Юристов

31.9K пост36.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

1430
Автор поста оценил этот комментарий

Не снимай, а закрой счет.

раскрыть ветку
921
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи что либо деньги сниму сейчас либо счёт закроем и деньги выдадите сейчас. Обычно выбирают деньги сейчас без закрытия счёта. Я так 9 млн. снимал при покупке недвижимости. Говорили денег нет в банке, а при закрытии счёта тебе по закону обязаны остаток со счёта полностью выдать. Деньги нашлись откуда то.
раскрыть ветку
90
Автор поста оценил этот комментарий

Покупал в 2019 недвигу. Деньги были в Альфа-банке. Позвонил, заказал сумму для получения в кассе через 2 дня. В назначенный день пришел, оформляющий клерк начала задавать вопросы:


- почему не снимаете через банкомат?

- банкомат разово столько не выдаст из-за лимитов, мне неудобно ходить в банкомат три дня, поэтому я специально заказал деньги для получения в кассе.

Почесала репу, продолжила:

- согласно ФЗ бла-бла Вы должны подтвердить источник денег и бла-бла-бла...

- не возражаю, просмотрите транзакции по счету, все деньги получены от работодателя в виде ежемесячной зарплаты. Если хотите, можете оформить выписку по счету и ее же принять в качестве подтверждения.

Больше вопросов не было, напечатала расходник и отправила в кассу, где я благополучно и получил бабло.

раскрыть ветку
504
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А снимали-то как? Через банкомат? В любом банке есть ограничение на снятие наличных таким образом. А через кассу заказывали? Там по идее не должно быть такого ограничения.

раскрыть ветку
236
Автор поста оценил этот комментарий
115 ф.з. жалкая попытка противодействия чёрному налу. Работает против всякой мелочи, например как автор поста, а те у кого квартиры и гаражи набиты наличкой клали большой и толстый хуй на этот закон, его авторов и вообще на всё
раскрыть ветку