Безобидное враньё или хвастуны.

       Есть у меня знакомый мужчина, бывший коллега. Очень харизматичный мужчина ,почти 40 лет.Порядочный семьянин и всё такое.Добрее и щедрее людей я вроде и не встречала. Но вот есть у него такая черта, как хвастаться на пустом месте, без никакой выгоды для себя.  

     Например, купил машину, озвучил сумму 450 тыс,но практически на следующий день она уже стоила 500 тыс рублей(по его словам) ,а через месяц и все 550(и это говорится с такой интонацией, типа ,фи, какая мелочь). Или полгода уже рассказывает, как его прям зазывают на работу с зарплатой 300 тыс в месяц, а сам всё еще работает за 50 тыс в шахте. То сестра его родная купила в Москве квартиру сегодня за 7 миллионов, завтра 8,а через неделю и все 10 миллионов. Или вот недавно купил кроссовки в Спортмастере за 6 тыс, классные и т д,хвастался,решил обмыть, и вот в процессе пьянки цена постепенно "возросла" вдвое. Так охота его за язык притянуть,он врёт,а стыдно мне).У него семья,двое детей,живут в съемной квартире. Сто раз советовала ему взять ипотеку,нет грит,не хочу быть должен,не умею грит жить в долг...Копить что ли хочет,или ждет когда на него наследство свалится,а может в лотерею выиграет. Хороший человек, но хвастун, ппц...

     Есть брат родной 30 лет от роду, трудолюбивый, добрый, двое детей, честный. Но блин стоит ему на каком-нибудь семейном празднике хряпнуть рюмочку, начинается цирк. С каждой выпитой рюмкой рассказывается, как он ногой в дверь пиная, заходит в кабинет директора, как директор сам лично ежемесячно предлагает ему стать начальником, выписать премию и т д, как все вокруг его уважают,уф, не перечесть...

     Есть также близкая подруга, добрейшей души человек, последнюю рубаху отдаст,хозяйственная, в общем, идеальная мать и жена. Но как начнет хвастаться, как все мужики у ее ног, мимо ни один не пройдет, головы сворачивают,стоит ей выйти на улицу. Как на всяких корпоративах и массовых сборах чужие мужья ей все предлагают встретится, я просто охуеваю,ну не так это..

  Вот не могу понять,что это? Это поднятие самооценки,либо просто хвастуны,понты и что это?Начинаю верить в гороскопы,все эти люди Стрельцы...

3
Автор поста оценил этот комментарий

То что все стрельцы такие это однозначно хуйня полная. Пиздаболов хватает среди всех знаков зодиака.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не только стрельцы такие =) Я, когда мелкий был, тоже любил прихвастнуть. Хотя делал это так же неуклюже как и первый персонаж из заметки. В итоге, после того как пару раз поймали на вранье товарищи и пристыдили - понял что это "не есть гут" и стараюсь фильтровать что с языка срывается. А вот, к примеру, есть у меня подруга, овен, вроде. Такое периодически ляпает, что только диву даешься. Но все вокруг молчат и никто даже не думает ее в это носом ткнуть, ибо не хотят ссориться. А это неизбежно, с ее-то характером. Вот она и продолжает.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это поднятие самооценки

Вот и весь ответ. Просто люди стараются развеять чувство неудовлетворенности жизнью. Печально это, и далеко не редкость.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте людям помечтать.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно что мужики хвастаются статусностью, материальным положением, и вообще всевозможной крутизной, своей и своих близких. А тётя лишь только тем как её все вокруг хотят.

раскрыть ветку