"БИ-2" отмела концерт в Омске, разбор ситуации с нейтральной позиции

Сегодня прочитал, что группа "БИ-2" отменила концерт в Омске, из за плаката "Za президента", который был размещен на трибуне, где должны были выступать музыканты.

Попробуем рассмотреть ситуацию с нейтральной стороны "Не Za, не против", как говорится.

Начну с того, что я примерно понимаю, почему они так поступили и уважаю их решение! При том, что они пытались исправить ситуацию - закрыли надпись тканью, но её намеренно сняли представители администрации (даже в новостях так написано). "БИ-2" приехали выступить перед фанатами, а не пиарить правительство, таких договоренностей/условий видимо, изначально, не было прописано.  Своим решением ребята показали, что играют они, а не их! И быть марионеткой в чужих руках для них неприемлемо.

Уверен на 100%, что все условия проведения концерта должны быть прописаны до мельчайших подробностей, согласитесь, очень не приятно в самый последний момент узнать, что тебя используют в политических целях, тут  НЕ ВАЖНО какие у тебя политические взгляды ЗА ты, или ПРОТИВ, тебя не спрашивают, согласен ты или нет, а просто ставят перед фактом и ИСПОЛЬЗУЮТ. Одно дело, когда ты понимаешь, что от тебя требуется, идёшь на это осознанно и, совсем другое, когда ТВОЕГО СОГЛАСИЯ НЕ СПРАШИВАЮТ! 

Напомнило ситуацию, когда было наводнение в Тулуне, как партия единая россия клеила свою символику на гуманитарную помощь, которую собрали простые люди. Легко гуглится как "на гуманитарную помощь наклеили единую россию тулун" , даже видео есть. Это я к тому, что правительство любит присваивать себе незаслуженные лавры и пиариться за счет других.

Еще, частично напомнило фильм "зеленая книга", 2018 года , некоторые моменты очень схожи, особенно концовка.
@b2band , ребята, отпишитесь, верно ли я истолковал произошедшее, если нет - прошу поправить.


Мысли МОИ, поэтому тег " МОЁ.

Надеюсь мысль изложил понятно.

26
Автор поста оценил этот комментарий

правильно сделали

раскрыть ветку
77
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор лозунг "Zа президента" стал патриотический? Может пора и "Zа повышение пенсионного возраста" патриотизмом объявить?

раскрыть ветку
42
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, у власти почти до единого воры. Кто то за этот плакат выписал себе премию. Кто то на гуманитарку денег получил, потом не купил, а спиздил и поклеил на нее свое говно.

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий
БИ-2 молодцы. Приятно удивили своей смелостью.
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий

любителям логики "а чево такова, они должны были отыграть, они обязаны своим фанатам, это не реклама была и вообще они не имеют права выражать так свою политическую позицию":


представьте, что вы приехали играть концерт, а там на стенах агитация, например, в поддержку фашизма. портреты с Гитлером, лозунги антисемитские и антиславянские, свастики висят. или, например, (вспоминая, какие обычно убеждения у любителей Z), радужные флаги и ЛГБТ агитация. "Zа гомосексуальный секс", например, баннер развернут. вы как, будете выступать в таком зале? или это же другое?

раскрыть ветку