Бросил пить полтора года назад

Бросил пить полтора года назад.
И так продолжение первого поста, многие в комментариях предлогали мне выпилиться, но хочу сказать вот что, бывают бывшие алкоголики, конечно много рассуждений о том что алкоголь умеет ждать, это чистая правда, но я был настроен бросить, и я бросил незнаю насколько меня хватит пока не тянет. Чего я за эти полтора года добился, сначала устроился на стройку я профессиональный плиточник, на стройке и жил чуть больше месяца, прямо на работе, собрал денег снял квартиру, весной начал свой маленький бизнес, уговорил человека которому вынесли постоновление на снос самостроя нашёл людей и начал его разберать, за 4 месяца вылез из долгов за пьянку, за 8 месяцев собрал деньги на покупку земли, часть материалов, уже собрал себе на дом через месяц начну строить. В итоге хочу сказать если решил бросить пить, в первую очередь надо сосредоточиться на чем нибудь что будет отвлекать от мысли о бухле, ну и получать кайф от жизни, трезвому как-то по прикольный.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе плиточники зарабатывают...
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, свежий пример - чел бухал просто и незамысловато, до валяния в снегу/луже, причём руки и голова в прекрасном сочетании, сварщик, слесарь, спец по гидравлике, обслуживал постоянно подъёмные механизмы. Но жена уйти не успела, и как выяснилось не зря), его теперь хрен узнаешь вообще, третий год в завязке, причем он говорит, что это не завязка, это просто другая жизнь. То, что было, это не он вообще.

Сейчас у него свой бизнес уже, здоровенный бокс он правда арендует пока, но участок в промышленном районе уже купил, так и обслуживает подъёмные механизмы, несколько рабочих, куча инструмента, грузовичок с манипулятором, видно что в струе, рад за него.

Глаза другие, вообще реально другой человек.   

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Та же херня. Больше года не пью вообще, и жизнь стала прекраснее. Сейчас даже вспоминать тошно то, без чего раньше жизни не представлял (посиделки, гулянки).
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Писал дневники 2 недели, как отрезало. Уже больше года, ничего крепче кефира не пил. Вообще не тянет. Никак. На полки в магазине смотрю равнодушно, как на бытовую химию. А уж сколько денег сэкономил, не счесть.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пятнадцать лет назад бросил.


Правда, Эспералью себе помогал, с Эспералью не нужно удерживать себя от мыслей, Эспераль сама всё удержит.


Тут важно в случае рецидива рук не опускать - если через два-три года опять забухал, то это не страшно, надо начинать всё заново и на третьей итерации тяга к алкоголю просто отключается и вопрос снимается сам собой.

раскрыть ветку