Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Что происходит?

Внимание! Этот пост не преследует цели что-то разжечь, только понять.

Итак, вопрос следующий. Для меня Пикабу всегда был таким очень разным, очень многополярным пространством. Во многом ради этого (не считая смешных мемесов и историй) его и читала: всегда были разные мнения, разные взгляды, повод переосмыслить свою позицию. Когда началась [Роскомнадзор] в Украине первые дни все было так же: кто-то за, кто-то против, есть об чем подумать. Теперь такое ощущение, что весь Пикабу превратился в ленту телеканала Звезда в перемешку с РТ, а стильную и модную букву Z готов набить на груди чуть не каждый пикабушник (видимо, где-то рядом с куполами). Теперь, вопрос. Здесь действительно все поддерживают [Роскомнадзор]? Или что-то не так с алгоритмами? Что-то не так с ботами? Те, кто против, боятся писать? Объясните мне, дуре, что происходит?

49
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально я был яростно против СВО. Мне казалось, что надо быть конченным, чтобы начать войну в Европе в 21 веке. Но знаешь что? Хохлы сделали всё возможное, что бы я передумал и топил за операцию. Я думаю что даже кремлёвские пропагандисты охуевают от того, что им даже делать ничего не надо, ведь на Украине всё сделали за них.

Призывы резать русских детей, прямо по телевизору. Пытки пленных, вплоть до "шуток" об их кастрации. Косплей ИГИЛа с серпом. Не говоря уж о том, что они держат своих гражданских в подвалах и прикрываются ими.

Я думаю все помнят видео, где украинский танк стреляет по своим же солдатам у брошенной бмп. Я помню много заплюсованных комментариев, где люди им сочувствовали. Мол, просто обычные солдаты, защищали родину, а так глупо погибли, жаль их. А потом появляются видосы, где они сразу перед этим кидают зиги всей толпой и жгут георгиевскую ленточку прямо на том бмп. А они же даже не азовцы, а обычные солдаты.

Понимаешь, стоит только подумать что не все хохлы такие, что не все могут поддерживать азов и нацизм, как они сразу доказывают обратное и зигуют тебе в лицо. Это же пиздец.

раскрыть ветку
40
Автор поста оценил этот комментарий

был таким очень разным, очень многополярным пространством

Т.е. если я зайду на либерастические аналоги пикабу или на западные ресурсы и стану там топить за спецоперацию Z, меня не загрызут всем стадом и не заминусят?

Не бывает многополярных ресурсов. Всегда превалирует определенная тусовка и определенные взгляды. А учитывая, как много всяческих ресурсов сейчас льют слезки по бедным хохлонацикам и проклинают злых рюсске, то пикабу - один из немногих адекватных сайтов, где не нужно поддерживать трансгендеров, обмазываться хохлофлагом, а также можно называть негров неграми, пидарасов пидарасами, тупых жирофемок... ну вы поняли.

раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий
В феврале люди не поддерживали СВО, не понимали зачем это нужно, сочувствовали украинцам. Но время идет, истерия почти всего западного мира и Украины против России нарастала. Лично для отвратительно лицемерие Запада, когда Россию осуждают за те же действия, которые США и Европа преспокойно проворачивали сами с другими неугодными странами. Потом пошли видео, где издевались над нашими военными и никто не осудил украинцев, была Буча с недоказанными преступлениями, но ярлык убийцы повесили на Россию ,даже не разобравшись и т.д. Не надо быть политиком и ячновидящим, чтобы понимать, что это не просто война Украины и России, это война США и России на территории Украины, только страдаем мы и украинцы и ЕС немного,а сливки (деньги за дорогую нефть, оружие и военную технику) снимают США, как когда-то во время ВМВ. Люди это понимают и не хотят поддерживать политику Зеленского, потому что им полностью руководят США.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Происходит посылание тебя нахуй.

Иллюстрация к комментарию
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто заходить почаще нужно на Пикабу, а не раз в 6 лет.