Да я в 6 лет курить бросил!

Именно с этой пафосной фразы начинается эта история. Однажды к нам приехал погостить мой крестный. Прапорщик Российского гарнизона в Крыму. По тем временам было модно курить трубку, и он, не упуская веения моды, приехал с шикарной деревянной трубкой, набитой самосадом.
Я запомнил этот день очень хорошо. Бегал вокруг крестного и держал в зубах соломинку, повторяя его действия. Увидев это он предложил мне отведать настоящей трубки, зажженной и дымящей. А я возьми и затянись. Да еще полными легкими.
Так хреново мне никогда не было. Дышать было невозможно, в горле пекло огнем, родители тут же бросились меня успокаивать и изрядно напоили молоком.

Как ни странно, но благодаря этому уроку я не начал курить ни в школе, ни после нее. И хоть тогда я обижался на крестного, но сейчас я ему благодарен.

Всем воспоминаний, Pikabu!
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз курил с корешом самокрутки в лет 12 и сжег стог соломы. Этот случай мне запомнился на всю жизнь. А не курю я потому что сигареты дорогие.
Автор поста оценил этот комментарий
Радостно, что пример действительно на Вас повлиял. Жаль, что такой номер не пройдет со всеми детьми подряд.
Автор поста оценил этот комментарий
Батя рассказывал: как-то раз его отец (мой дед) застукал за курением. Взял он его за шкирбан, завёл в сарай, дал 2 полные пачки сигарет и сказал: - "кури, пока всё не скуришь". После 5ой подряд его стошнило. Больше он не курил.
Автор поста оценил этот комментарий
Я сигареты не курю никогда...
отец от части от этого умер
Автор поста оценил этот комментарий
Крестный прапорщик курит трубку
Черный-пречерный табак