Деструктивное поведение [Есть ответ]

Ответ #comment_233979863


Неустанные модераторы, поясните-ка свою позицию.

Вы дебанизировали некоторые комментарии и поведение.


Однако, на то, что я назвал человека школьником и послал в пизду, прибежал модератор @Moderator929, хотя никто модератора не вызывал и написал мне это:

Деструктивное поведение [Есть ответ] Комментарии, Правила, Модерация, Вопросы по модерации, Оскорбление, Мат, Длиннопост
Деструктивное поведение [Есть ответ] Комментарии, Правила, Модерация, Вопросы по модерации, Оскорбление, Мат, Длиннопост

При этом, со вчерашнего дня я дискутирую с @PumbaDikiyKaban

Который со вчера ведёт себя грубо, пишет неоднократно посыл нахуй и всячески провоцирует.

Примеры:

#comment_233905299


#comment_233912727


#comment_233913910


#comment_233914939


#comment_233915069


#comment_233967765


@Moderator888 не увидел нарушения правил.


Поясните, пожалуйста, почему на пекабе действуют двойные стандарты, почему кому-то можно грубить и провоцировать, а кому-то нельзя.

И не является ли изменения правил фикцией, для блокировки тех, на кого у модераторов зуб наточен?

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

У вас с пользователем @PumbaDikiyKaban произошла длительная дискуссия в не особенно вежливой форме. Действительно, вам неоднократно грубили в ходе этой дискуссии. Но нарушений правил в ее ходе модерация не увидела. Вы действительно можете добавить собеседника в игнор-лист и таким образом прекратить неприятное вам общение. Мы же со своей стороны будем наблюдать за пользователем и если он будет преследовать вас в других постах, провоцировать на грубость или другими способами проявлять деструктивное поведение – примем меры.


В посте про изменение правил [Важно!] Новые правила: деструктивное поведение и верифицированные аккаунты есть такое пояснение:


«Таким образом, если пользователи будут крыть друг друга школьниками и дураками, посылать друг друга нахуй, мы не вмешаемся. Но если это перерастает в оскорбления чести и достоинства, которые мы удаляем, можем быть снесена вся ветка с оскорблениями, хамством и грубостью, а участники могут получить баны.
Почему мы делаем именно так? Потому что удалять всё - не вариант, нас вызывают вплоть до того, что пользователь "невежливо общается" и требуют удалить невежливое общение. Но интернет (к сожалению) - не институт благородных девиц, поэтому мы вмешиваемся в обсуждения тогда, когда не вмешаться нельзя. И при этом, если ругаются двое, то ответственность должны нести двое - таким образом, вступая в грубую полемику с оппонентом, вы понесете обоюдную ответственность за неё, если кто-то из вас выйдет за рамки правил. Поэтому, раз морализаторство со стороны администрации в течение многих лет не встретило понимания, мы прочертили границу там, где прочертили и будем оставаться за ней.»

Как вы знаете, изменения вступили в силу совсем недавно. И мы сейчас вырабатываем практику взаимодействия с пользователями, основанную на этих изменениях. Некоторые пользователи уже были забанены за переход границ разумного и разрешенного правилами, спам грубостями и явно провокативное общение.


В вашем случае модерация подобных оснований для блокировки вашего собеседника не усмотрела.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фолс, тебе русским по белому сказано, что троллинг и попытки вывести из себя по-прежнему вне закона. Но ты как обычно дурачка включаешь. Ты не меняешься вообще никогда и постоянно включаешь режим дурачка #comment_217216681

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
ты решил плакать и жаловаться на меня в отдельном посте?

я повторюсь и здесь:
Иди-ка ты нахуй.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

модератор прав, надо банить. :)

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило Диму камикадзе, у него тоже какие то серьёзные были проблемы, комменты удаляли, просмотры скручивали. Не жизнь а сплошной нервяк из за ютуба этого.