Домовой

Домовой Комментарии на Пикабу, Скриншот, Загранпаспорт, Домовой

#comment_174361322

274
Автор поста оценил этот комментарий

Ты приносишь молоко и печенье, но делаешь это без уважения

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в домовых я не верю, но свою старую реальную историю совпадений вставлю (копипаста с чата, где рассказывал ранее, так что разбито на сообщения по времени) :


"На днях жена начала искать в магазинах тарелки, чтобы как те две, что нам родители дали при переезде, удобные по форме, и не сильно страшненькие. У мамы спрашивал - говорит, было шесть, одну себе оставила, остальные - не знает где, может на даче, может побились со временем, но больше нет, покупали в Усть-Зажопинске Ивановской области. Ну ладно, нет - так нет...


Сегодня пропали две крышки от коробочек для микроволновки. Причем одна явно заметная, у нас все синие, а одна красная - сложно не спохватиться. Пока искали - залез на стремянке посмотреть верхнюю полку посудного шкафа, куда в теории вглубь могли завалиться, если положили сушиться там. А там в глубине - три тех самых тарелки! Убрали пять лет назад при переезде и забыли!


Если крышки на видном месте на кухне найдутся - уже не знаю, что думать :)"


Полчаса спустя:


"...я крышки нашел. там, где они и должны были лежать -_-нет, я всё понимаю, там темный угол, лежали темно-красной крышкой ко мне, но мы там три раза смотрели, потому что они там должны лежать!"


Вот такие мы слепые кроты с памятью рыбки.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Молока, чаю! - бабушкины сказки. Водочки ему стопку надо. Он всегда приходит когда я пить начинаю...

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был совсем мелкий дед ездил в командировку в Индию и оттуда привез небольшую статую Ганеша. Сказал, что если перед ним поставить небольшую стопочку с молоком, то он ночью будет его пить и утром молока не будет. Каждое утро я проверял и молока действительно не было, Ганеш все выпивал. Сейчас понимаю, что скорее всего этим выпивающим молоко Ганешем был дед или бабушка, но тогда верил, что это диковинное индийское божество с головой слона действительно пьёт молоко :-)

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так он съебал за границу с твоим паспортом