"Друзья"

Вспомнил как меня хотели вовлечь в мутную схему мои "друзья". Лет 5 назад, когда стали популярны всякие лохотроны. Один из них был брат коллеги по работе. Ну как будто нормально общались. Как то он пишет мне в Вк: "Хочешь нормально заработать?" Как выяснилось он предлагал мне вступить в самую обычную финансовую пирамиду. Я ему говорю "Это пирамида. Беги оттуда пока не поздно". Он отвечает "Ты не понимаешь, здесь нельзя обанкротиться. Это высчитано в США великим математиком Хуевым-Кукуевым. Давай с нами. Это открыли мои друзья. Поднимешь бабки!" Я ему отказал. Пишет через два месяца "Хочешь поднять бабки? Теперь я открыл свой фонд по обогащению! Вступай! Или будешь потом завидовать" Я ему отвечаю "Это мошенничество и лохотрон, никуда вступать не буду". Он отвечает "Ну и останешься с носом. А я на майбахе буду ездить". Через два года встретил его продавцом в сотовом ритейле "Оо а где майбах?". Он отвечает "Да ладно тебе. Это мне не повезло, вон у друзей все получилось". Ну я ему и сказал открытым текстом, что он мудак дырявый.

В другой раз мне также в Вк написала одноклассница. "Хочешь стать пайщиком? На Дальнем Востоке будет строиться суперсовременная экодеревня. Кладёшь деньги на счёт и они ещё и растут засчёт новых пайщиков. Мы с мужем открыли этот бизнес. Вот ссылка на сайт, я сама делала"

Ну думаю, так меня еще не пытались нагреть. Очень интересно стало. "Даша, ты меня в пирамиду хочешь втянуть?", Она отвечает "Да какая пирамида? У меня муж помощник прокурора, а это тебе не хухры мухры! И экодеревня это федеральная программа!"

"Ну прости, прости. Может я перепутал." В общем заодно пробил, что за перец её муж. Загуглил, оказалось, что он заодно занимается "Торговлей терминалов платежей из Дубая", а также имеет "Виртуальный банк "Успех" или типа того. Короче капитан - генератор лохотронов. Я ещё не врубился какого хера он под своим именем всю схему мутит. И все сайты были запилены в каком то одном кривом говноконструкторе) И да, он был не помощником прокурора, а членом какого-то там хер пойми совета при суде. Кстати, одноклассница была отличницей в школе (вместе ходили на Олимпиады), одной из главных красавиц школы, лыжницей-спортсменкой. Но как то так вышло(

PS. Вспомнил, так как хотел переписки с Вк посмотреть - переписок не осталось, а из друзей меня удалили. Жаль, так хотел свой домик в экодеревне с майбахом.)

"Друзья" Мошенничество, Развод на деньги, Друзья, Мат, Негатив
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так двоюродный брат пытался развести. Сводный =) Не помню название пирамиды. Где то в 2010. Я пришел со смены утром. Думаю завалиться спать. Звонит этот "брат":

- "Подходи к ТЦ Иремель, есть разговор серьёзный."

Я говорю, что со смены только приперся. А он прям проникновенно говорит:

- "Бля! Реально серьёзный! Без тебя никак не решить!"

А я, тогда верил людям. 20 лет только было мне =) Срываюсь, еду. Нахожу его в какой то кафешке, возле ТЦ:

- "Что случилось?!"

А он со спокойным едальником говорит мне:

- "Познакомься! Это Рамиль! У него есть серьёзное предложение для тебя."

Смотрю, сидит в сторонке за столиком, какой то хуй в пальтишке. С ноутбуком. И вещает:

- "botannic! У меня к тебе предложение войти в систему "Название Пирамиды", вот брат твой уже в системе. Вносишь 1500 руб. Потом приводишь пять друзей. Они тоже вносят 1500 руб. Ты с них получаешь свой процент и они приводят своих друзей. И т.д."

Тут у меня припекает. От того что, брат позвал хуй знает куда, хуй знает к кому. А этот чопик в пальтишке, сидит со своим задрипанным ноутом, с выражением делающим мне о-о-очень большое одолжение.

- "Ну во-первых: раз предложение деловое - я для тебя botannic Батькович. Во-вторых: я и так могу привести пять друзей, но деньги они сами попросят =) У тебя."

Брату сказал, если еще раз позовет меня в какой то блудняк, по ебалу получит. Даже спросить не успеет: -"за что?".

Стряс с него деньги за проезд и больше никогда с ним не общался. Последний раз когда слышал о нём, он назанимал кредитов на 600к и за него отдает его мама. А сам он, то в училище на артиста учится. То в армию сходит. В общем дела у мужика =)

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Меня впутывали инвестировать в сеть экомагазинов с натуральными продуктами местного изготовления.

Хороший знакомый. Пришёл, коньячок-шашлычок, поговорили, он мне на тфоне показал схемы, графики. Мол его тоже втягивает знакомый мужа коллеги его жены.


Снимают помещения, минимальный ремонт, зелёно-белый интерьер, закупка у местных производителей. Хлеб- тридцать сортов, молочка, пироги, мясо, колбаса, упор на то, что всё своё-родное. Такого в городе ещё не было. Ну и правда не было, если подумать.


Я стал размышлять, даже в сети консультировался как инвестировать в такое, реально думал вложить сотни две-три...


И встретился с тем знакомым, который всё это дело подмучивает. Ох, блять, чувак на бэхе копейке, тонировка вкруг, через каждое слово "братан", по поводу просомтра бизнес-плана ответ6 "План-шман, всё будет, оформим через юрика, у меня знакомый есть, всё бесплатно сделает, Анзорик-брат, мы уже помещения нашли, четыре штуки, для начала хотя бы лям вкидывай, там уже пойдёт потом..."


Я так то догадывался, что потом пойдёт, и отвалил в сторону. А знакомый то мой встрял почти на три сотни тысяч. И это ладно ещё, он, оказывается, вообще полмиллиона этим анзорикам вкинул)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, что самое обломное? Лет пять назад ты познакомился с красивой девушкой. Она тебе очень нравилась, но ты не знал как быть, как намекнуть о своих чувствах, и в итоге попал во френдзону.

Через пять лет у тебя вконтакте сообщение: "Привет, К! Как дела, где ты сейчас?"
Завязывается милый разговор, ты узнаешь, что она рядом. Предвкушаешь, что у тебя появился второй шанс, тем более, она о тебе первая вспомнила.

И тут: "К, а что ты знаешь об инвестировании?"

В такие моменты хочется прям не знаю, матом покрыть. Теряешь веру в человечество.

17
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор есть люди, которые ведутся на подобное говно. Ибо не мамонты.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь зацепило, а? Нет бы послать нахуй и забыть, так ведь копаешь, ищешь кто там муж, чего мутит...

раскрыть ветку