Если вы скоро куда-то летите…

Получите посадочный талон (можно в электронном виде) ДО приезда в аэропорт, иначе рискуете улететь только на каком-то другом рейсе. Или даже не улететь.


Сейчас непростая ситуация у авиакомпаний, и, как мне показалось, они активно отменяют и объединяют рейсы, чтобы минимизировать расходы.

Это приводит к значительному овербукингу (условно 2 рейса с заполняемость 55% меняют на 1, куда 10% пассажиров не влезет).

Я бы свидетелем в эти выходные, как у Победы и Nordwind «не влезло» на рейс Сочи-Москва 10 и ~15-20 человек.

Победа потом всем невезучим достала билеты на тот же маршрут у других авиакомпаний, с задержкой вылета. Что было у пассажиров Nord Wind хз, но в толпа пассажиров с злым настроением обсуждала когда и куда вернутся деньги за билет.


Не влезут те, кто не забронировал себе место в салоне и не прошёл электронную регистрацию. Те, у кого ещё нет посадочного талона.


Если для вас важно железо улететь - не пожалейте лишние 500 рублей на заблаговременную оплату места в салоне.

Как-то так сейчас оно сейчас работает.

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

22
Автор поста оценил этот комментарий

А хорошо придумано: платишь за билет, но это тебе ничего не гарантирует. Если б в обычном магазине себе такое разрешили их бы трясли как грушу всевозможные инстанции.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в 2014. Приехал заблаговременно в Пулково на рейс, вылетающий в 10:35, пока прошел через всякие рамки, рейс резко перенёсся на 12:35. Выйти обратно уже не получилось. Сел ждать в зале ожидания, да здравствует Шоколадница и бар в сарае зоны посадки в автобусы. Время вылета на табло перескочило тем временем на 14:35. Я ждал. После изменения на 16:35 уже ничему не удивился. В итоге вылет состоялся в 18:00. К чему это я... Коренные петербуржцы приехавшие после меня ознакомились с информацией о задержке рейса на входе заранее, и просто убыли домой, сымых стойких же гостей Северной столицы, ждало разочарование, что деваться и было некуда. В салоне оказалось занято 6 кресел, из них в комплекте - паникующий пассажир, летящий в первый раз, грудной ребенок без места, поющий песни, и один "бизнес". Еду предложили на выбор любую, из той, что была, (я попробовал все варианты), и время в пути между набором высоты и посадкой составило на час меньше, чем обычно до того же пункта назначения. Хэппи энд.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня в расписании Пулково (спб) треть вылетов было отменено.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Терпи моя красавица (с)
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

мне перенесли рейс еще 2 недели назад, жду все еще замену билета. чую вообще отменят. Рейс у меня крайне непопулярный, на распродаже ухватила билеты чтобы семьей слетать в мурманск к свекрови.