Фирма серьёзная, а работники нет =(

На волне постов про работу и собеседования. Хочу рассказать про свой опыт. Это первый пост, так что прошу сильно не минусовать.
Я приехала в Москву работать и зарабатывать. И на свою работу устроилась в наглую - пришла воспользоваться услугой, посмотрела прайс, поняла что хочу по нему работать и попросила у сотрудников телефон отдела кадров. Как я узнала многим позже, только я (и мой муж, вместе устроились) пришли в компанию таким образом.
Остальных кандидатов отдел кадров выискивает на популярных сайтах вакансий и резюме. Кандидатов вызванивают и приглашают пачками (примерный штат около 400 человек). Условия для Москвы я считаю адекватные: если есть определённые навыки компания бесплатно обучает внутреннему регламенту, если навыков нет отправляет на оплачиваемое обучение в "поля". ЗП выплачивается за предыдущий отработанный месяц, в конверте, но всегда вовремя и без обмана. Все условия оговариваются сразу на собеседовании. И вот вроде все адекватно и фирма молодец, НО! тут включаются новоиспечённые работники у 60% которых сразу начинает что-то болеть, им нужно уезжать, у вообще хочу выйду хочу не выйду. Есть люди которые работают по графику 2/5 т.е. только в выходные дни, примерно 8 смен в месяц и даже при таком графике не могут его соблюдать. Распространены опоздания, уход раньше, предупреждение о не выходе на смену за 2 часа до начала смены. А этот человек ответственен за открытие Торговой Точки (ТТ). Из за него приходится рано утром искать замену дёргать людей с выходного, что конечно никому не нравится. И когда таких безответственных работников как котят тычут носом в их косяки и говорят, что так делать нельзя, на стол кидается заявление на уход и психи, что отрабатывать не хочется. В итоге имеем, что не только работодатели бывают странные, но и работники.
Получилось слегка сумбурно, но и накипело. Всем адекватных работодателей и работников.

7
Автор поста оценил этот комментарий

зарплата в конвертах ... еще наверное и без трудового договора. поэтому и выходят когда хотят. И что-то сомнительно, что в таких условиях твердый и хороший оклад.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы Вас скрестить? дебилы-работодатели + дебилы-соискатели.
Орите, плюйтесь, эго чешите.
всем легче бы стало.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фирма наёбывает своих сотрудников, выдавая серую зарплату, ну и работники в долгу не остаются, что удивительного?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такое встречал и не раз! И всегда это то место где платят значительно ниже рынка, вот и отношение сотрудников такое. Ну или работа не самая престижная с низкой оплатой, по типу посудомойщицы)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шеф - подчиненным:

- Вот наш новый сотрудник. Покажите ему, чем вы занимаетесь, когда думаете, что я за вами наблюдаю.