Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

И вот опять. Не пустили в аквапарк

И вот опять. Не пустили в аквапарк Инвалид, Аквапарк, Новости, Дискриминация, Видео, Длиннопост, Права человека, Негатив, Волгоградская область

Аквапарк в Волгоградской области отказался пускать к себе семью с ребенком-инвалидом. Чтобы он не портил отдых “нормальным детям”.

При этом на сайте аквапарка указано, что инвалидам с 7 лет предоставляют 50% скидку.

Эля из Астрахани поехала на отдых в соседний регион — с мужем и сыном Дамиром. Семья планировала провести время в аквапарке “21 век” в городе Волжский. На их сайте было указано, что для детей-инвалидов есть скидки. Но на входе семью остановили. И стали намекать, что такой мальчик испортит остальным отдых.

Семью отказались пускать именно из-за ребенка, ссылаясь на некие правила. Хотя в них и не было его диагноза. Позже сотрудник предложил пройти семье в аквапарк, но оставить Дамира за забором. Семья отказалась и отправилась писать жалобу в прокуратуру. А тем временем аккаунт “21 века” в инсте стал оправдываться и указывать на свои внутренние правила (которым противоречит их же сайт), опять же напомнив про желания 99% посетителей (которые, видимо, не хотят видеть 1%).

Информация с ТГ канала " Осторожно, новости"https://t.me/ostorozhno_novosti

P.S. комментарии в Инстаграм они уже закрывают
https://astrakhanpost.ru/rebenka-autista-iz-astraxani-ne-pus...
https://ast.mk.ru/social/2021/08/03/rebyonkaautista-iz-astra...

1266
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то тетка грозилась, что позовет своего мужа и тот со мной разберется, если мой ребенок не уступит ее ребенку место на качелях. Как-то маленький мальчик матерился и бил детей на детской площадке, а его родители сидели не при делах, пока я не привела им их сына за руку, ну тогда они очнулись и пообещали мне скамейкой по голове. Как-то левая семья усадила своего ребенка за наши столики в кафе, на наш день рождения, аргументировав это тем, что они думали, что тут всех детей кормят. Этот список можно продолжать бесконечно... вот такие люди "с особенностями" меня смущают, а инвалиды - нет. Наверное поэтому, кстати, инвалиды не смущают и моих детей.

раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Директор аквапарка в Волжском объяснил, почему не пустил ребенка-аутиста

Директор аквапарка "ХХI век" в Волжском: принял решение не пускать ребенка-аутиста ради безопасности

Ответ на пост «И вот опять. Не пустили в аквапарк» Инвалид, Аквапарк, Новости, Дискриминация, Права человека, Негатив, Волгоградская область, РИА Новости, Прокуратура, Роспотребнадзор, Общество, Волжский, Ответ на пост

Он пояснил, что у ребенка были неконтролируемые движения, которыми "он мог сбить любого ребенка, а там везде плитка, все могло закончиться плачевно".

По его словам, он просил управляющего, разговаривавшего с семьей, предложить им бесплатный гостиничный номер, в котором они могли бы оставаться с ребенком по очереди, а остальным отдыхать в аквапарке. "Управлявший растерялся от того, что его начали снимать, и не предложил (номер)", - отметил собеседник агентства.


Газарян намерен предложить семье бесплатное посещение отдельного домика с бассейном на территории аквапарка "в качестве компенсации за недопонимание".


Оснований для отказа в посещении аквапарка в городе Волжском Волгоградской области семье с ребенком-аутистом не было, считает уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева.

Ответ на пост «И вот опять. Не пустили в аквапарк» Инвалид, Аквапарк, Новости, Дискриминация, Права человека, Негатив, Волгоградская область, РИА Новости, Прокуратура, Роспотребнадзор, Общество, Волжский, Ответ на пост

Прокуратура Волгоградской области также начала проверку по данному факту. Ведомство намерено установить, насколько законно семью не пустили в аквапарк.

via

Показать полностью 1
комментарии (63)
284
Автор поста оценил этот комментарий

Я отказываюсь сейчас вертеть диван без ребенка на видео. Люди бывают в разном состоянии. Может там прям видно что не надо ему в аквапарк? Вот если я выжру литр водки меня наверное не пустят в аквапарк. Может ребенок там стоит голубя доедает. Не понятно.

раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий

Неумный мужик из администрации. В таких случаях говорят - народу много, мы беспокоимся за здоровье вашего ребёнка, что он может получить травму, так как не можем из за нагрузки обеспечить должный контроль. Поэтому приходите в другой день, когда будет спокойней.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Задолбали со своей толерантностью слепой!