Из интервью Квентина Тарантино  касательно его фильма "Однажды в Голливуде"

Из интервью Квентина Тарантино  касательно его фильма "Однажды в Голливуде" Квентин Тарантино, Брюс Ли, Брэд Питт, Интервью, Москва, Однажды в Голливуде

— По поводу сцены с Брюсом Ли: почему вы так увидели его в фильме? Почему была такая сцена с Клиффом?


— Знаете, я не старался специально сделать Брюса плохим. Ок, признаю: я немного преувеличил, чуть-чуть повеселился на его счет. Эта сцена немного пародийная. Но вообще-то Брюс Ли и правда был заносчивым парнем. То, как он разговаривал в жизни — я это не выдумал, я это слышал. Вот все возмущаются, что Брюс никогда не говорил, что мог бы побить Мохаммеда Али. Но я слышал, что он это говорил! Более того, его жена Линда написала это в биографии Брюса Ли, одной из первых, которые я читал — «Брюс Ли. Мужчина, которого знала только я». Он точно говорил такое. Но в фильме у нас ведь вымышленный персонаж. Конечно, Брэд Питт не смог бы побить Брюса Ли, а Клифф Бут смог бы. Это из той же серии, как если бы меня спросили: кто бы победил в схватке — Брюс Ли или Дракула? Клифф и Дракула — оба вымышленные персонажи! Клифф — зеленый берет, он на Второй мировой сражался врукопашную и убил кучу людей. Об этом-то и говорит Брюс Ли во всей сцене: ему нравятся битвы и настоящие бойцы, и ближе всего к реальному бою в спорте бокс. Но Клифф даже спортом никаким не занимался, он просто воин и сражался по-настоящему. Поэтому если бы Брюс и Клифф сошлись на состязании по боевым искусствам где-нибудь в Мэдисон-сквер-гарден, то Брюс убил бы Клиффа. Но если бы они сошлись в филлипинских джунглях врукопашную, то Клифф бы убил Брюса Ли.



Ранее дочь Брюса Ли Шеннон Ли осталась недовольна тем, что в фильме ее отца показали "высокомерным ублюдком" и "мальчиком для битья"


Полное интервью на сайте КиноПоиск

Всё о кино

19.8K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

82
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо за 4 года от своего рождения она его очень хорошо узнала с разных сторон))

раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому если бы Брюс и Клифф сошлись на состязании по боевым искусствам где-нибудь в Мэдисон-сквер-гарден, то Брюс убил бы Клиффа. Но если бы они сошлись в филлипинских джунглях врукопашную, то Клифф бы убил Брюса Ли.

Из разряда того:

Для того, что бы спецназовец применил технику рукопашного боя в бою, должны сложится следующие обстоятельства: Он проебал автомат, штык-нож, саперную лопатку, гранаты, все это также проебал его противник и встретились они в на открытой местности, где нет никаких зданий, палок, и других предметов.

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сторонник того, что Брюс Ли "Бог и лучший боец за всю историю человечества", но и не сторонник многочисленных воплей что он полный 0 поскольку он не только не выиграл ни одного чемпионата, но и не провел ни одного спортивного поединка с зафиксированным результатом. Для меня показатель, что люди, которые сами имели заслуги в БИ признавали его сильным соперником, тот же Чак, семикратный чемпион мира по карате, хотя и говорил, что побил бы Брюса в реальном поединке, все равно признавал его сильным соперником. А по поводу хвастоства и заносчивости, так он имел на это какое никакое право. Своим трудом пробился в Голливуд, что для китайца в те времена была полная фанастика. Кроме того, не будь он действительно велик, кто бы помнил о нем спустя почти 50 лет!?

А сколько заносчивых актеров мы знаем? Да валом их! Успех очень часто кружит голову, не всем же быть таким как Киану. У того же Джеки Чана был период, когда деньги вскружили ему голову, он тоже вел себя заносчиво и швырялся деньгами, теперь ему стыдно за этот период (о чем сам же пишкет в книге).

раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве так спорили, кто победит - Терминатор или Кинг - Конг.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы не сказал что Брюса однозначно побили в фильме . А его поведение на экране вполне укладывается в то что я о нем слышал ему действительно часто приходилось драться чтобы доказать свою точку зрения на китайские боевые исскуства другим китайцам но в конце все таки они признавали что он был таки прав. Единственно что не понравилось это то как он дерется в фильме настоящий Брюс Ли мог десяток  таких подражателей отлупить.

раскрыть ветку