Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

США решили создать проблемы российскому Черноморскому флоту

Руководство США хочет передать противокорабельные ракеты для истребителей Украины. В Штатах считают, что это поможет «преодолеть морскую блокаду» на Черном море.

США решили создать проблемы российскому Черноморскому флоту Политика, Россия и Украина, Украина, Новости, Спецоперация, Зерно

«Список Киева [для помощи] включает ракеты, которые могут оттеснить российский флот от портов на Черном море, что позволит возобновить поставки зерна по всему миру. Противокорабельные ракеты Harpoon, Naval Strike Missile и Raytheon Technologies рассматривались для прямой поставки на Украину, либо через передачу от ЕС», — пишет издание Reuters со ссылкой на действующих и бывших официальных лиц и источников в Конгрессе.


Ссылка: https://m.ura.news/news/1052554816

115
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно это чисто моё мнение. Но я думаю руководство РФ не просто так держит это зерно. Не хочет голода на Украине, хочет положить на лояльных (да и не только) территориях плюсик себе в карму, против Киевского КВНа.
раскрыть ветку
84
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, и нафига Украине жратва?)

Другим нужнее...

раскрыть ветку
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обороной войну не выиграть. Надо подумать, кому из противников США пригодились бы противокорабельные ракеты и современное ПВО? Жаль америкосы вышли из Афганистана и Ирака, а то у них там начался бы тотальный самолетопад.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Они такие забавные. Будто 'блокада' осуществляется только флотом и только надводным.
раскрыть ветку