Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Китай ответит за коронавирус в американском суде

США намерены судиться с китайскими властями и взыскать с КНР убытки, нанесенные американской экономике коронавирусом. Речь может идти о колоссальной сумме – шесть триллионов долларов. Как американцы собираются доказывать, что в происходящем виновато правительство Китая, а не силы природы? И почему некоторые считают, что этот процесс может принести выгоду России?

Две влиятельные юридические фирмы США (другими словами, настоящая армия высокопрофессиональных юристов) подали в суд на правительство КНР, обвиняя его в намеренном и корыстном замалчивании проблемы коронавируса на первом этапе эпидемии. В результате, по их логике, занятые во внешнеторговых операциях компании США потерпели значительные убытки, которые теперь необходимо возместить.

Общий объем исковых претензий находится «в стадии подсчета». И если речь будет идти о триллионах долларов, удивляться не нужно – наиболее вероятен именно такой порядок цифр.

В случае успеха суд может арестовать собственность китайских государственных компаний на территории Соединенных Штатов, что вызовет колоссальный и непредсказуемый по своим последствиям политический скандал.

https://vz.ru/world/2020/3/27/1031154.html

16
Автор поста оценил этот комментарий

Коронавирус появился в Китае осенью, 31 декабря они озвучили это на весь мир. Власти США только через месяц! начали думать! в сторону прекращения авиасообщений с Китаем, а в итоге - просто уменьшили, но не прекратили. А потом - то же самое с Италией. А так да, китайцы «виноваты».

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо на Россию заодно санкции наложить, она рядом с Китаем, а значит потворствовала!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда Китай тоже нвционализирует все американские предприятия и технологии, к которым сможет дотянуться. В общем в любом случае будет забавно.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такое ощущение, что США не знает, как поправить своё финансовое состояние. Все это очень напоминает Украину, при которой я когда то жил. Там тоже все пытались с кого-нибудь за что-нибудь получить деньги. Правда, не получалось

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Китайцы встречку подадут за создание этого вируса и его внедрение на территорию Китая...

раскрыть ветку