Когда сделала себе тату по Игре Престолов, но сериал скатился

Когда сделала себе тату по Игре Престолов, но сериал скатился

Лига Престолов

7K постов18.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.

25
Автор поста оценил этот комментарий
А потом умер от комментаторов в комментариях, защищая свой сериал до последнего. А потом тебя сожгли.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, не знаю, как остальные, но я новые серии смотрю с замиранием сердца, переживаю за героев и вообще мне очень всё это дело интересно. Иногда складывается ощущение, что некоторые смотрят фильмы не ради удовольствия, а ради поиска косяков. Мне воистину похер, трушная броня у воинов или халтурная, Ария прыгнула слишком высоко или не по той траектории - это прям ТАК важно? В ролике о том, как они снимали 5-ю серию, показано, что они для неё целый город по сути отстроили. Это в рамках СЕРИАЛА с очень скромным бюджетом (серии уже идут как некоторые полнометражные фильмы, а бюджет 100 миллионов на весь сезон). Серия с битвой под Винтерфеллом смотрелась просто охуенно - как умело они создали атмосферу безысходности, когда никто и ничто уже не должно спасти главных героев, но всё-таки внезапная развязка приходит и герои выживают. Это круто, это драматично. Мог бы Мартин написать лучше? Мог. Но этот старый ленивый пёс нихера не делает, какие варианты? Опять же, не исключено, что сценаристы и создатели сериала подстраивались под имеющиеся теории и старались их не повторять. Я не видел теорий, где КН сливается в начальных сериях, Дени мочит простой люд, а к последней серии жива и она, и Джон, а злодеев вообще не осталось, которых мы рассматривали как злодеев изначально. Это интересно. Если бы они сняли так, как это было прописано в слитых сценариях 2 года назад, то это было бы логичнее с точки зрения повествования, но смотреть было бы невероятно скучно.

21
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, я вижу ситуацию так:
1.Сценаристы ИП не Мартин и они не могут писать так же гениально как он
2.У них появился фактор, который заставил их закончить весь сериал в этом сезоне. Возможно они перестали тянуть что-то материально и их Наполеоновские грохнулись
3.Вытянуть сериал на неожиданную концовку, да она не нравится многим, но явно таких поворотов львиная доля зрителей предвидеть не смогла
4. Создатели просто заколебались и хотят прикрыть контору, чтобы не уйти в минус
Ещё раз говорю, это мое субъективное мнение.
Лично для меня сериал не скатился на дно, он достаточно хорошего уровня, просто на фоне прошлых сезонов у людей появились завышенные ожидания и это нормально.
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как бесят подобные посты. "Сериал скатился", "сериал пробил дно" - какое дно он пробил, куда он скатился. Кто нибудь ответит мне, какое дно пробило ИП ??
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда срезаю жирки на куриной грудке представляю себе на месте Сема в этой сцене.