ковологаЗ

Из-за того, что моей девушке слышится не то, что я (или кто-то другой) ей говорю и из-за одного конкретного случая мы с другом говорим, что у нее проблемы со стуком:
- У тебя, по-моему, проблемы со слухом!
- С каким стуком?
В общем-то, в данном посте суть не в этом, а в трех историях про меня, мою девушку и моего одногруппника.

Первая.

Я в детстве с братишкой смотрел какую-то видеокассету, то ли фильм там был, то ли мультик, суть в том, что там кто-то очень быстро монотонным голосом говорил: "черный пояс котенфу". Я реально слышал это, мой словарный запас был небольшим, так что я считал, что все здесь логично :) Черный пояс был, конечно же, по кунг-фу)

Вторая.

Мой одногруппник иногда слышал, как его мама обращается с приставучими людьми. И вот однажды он у нее спросил: "А кто такой банелист?" Ну, он не приставал к ней, как банный лист, так что она спокойно ему все объяснила :)

Третья. Она точно будет лучше, я обещаю.

Моя девушка, когда узнала о напитке "Миринда", не слышала о нем ничего, даже названия. Зато однажды, прочитав этикету (зрение -3), она надолго запомнила ее по-своему.
В 6 классе она пошла с одноклассниками (один из них новенький) в магазин, протягивает продавцу деньги, и говорит: "Дайте, пожалуйста, мандаринду". Одноклассники давятся от смеха, а новенький ей объясняет, мол, не факт, что она из мандаринов сделала. Она видела логику в названии!)

Вроде все, если понравится, можно список ее "послышалось" опубликовать (с ее разрешения, я за ней записываю). Одногруппник предложил зарисовать, но я рисую как кретин. Хотя попробовать можно)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно прочитала, ставлю +, но не улыбнуло (((
Автор поста оценил этот комментарий
"птиица с шестом, смерть в лицо нам дышит!" пел мне когда-то давно Кипелов
раскрыть ветку