Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Крым. Политика. Вопрос

Очень сильно извиняюсь, но, видимо, придется обратиться к общественности.

Я не понимаю ситуацию вокруг Крыма. Точнее, я не понимаю оголтелого желания наших соотечественников помахать флажками, закрывая глаза на адекватность.

Вот объясните мне: вы правда считаете, что в этом процессе Россия не нарушила ни одного своего обязательства и международного соглашения? ну так, чисто по общему впечатлению, которое может составить гражданин страны, не углубляясь в документы.

Заранее спасибо.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам юрист и нет Россия не нарушила законов, так как присоединение полуострова было осуществлено ориентируясь на косовский прецедент( как вы знаете международное право  является прецедентным, как и большинство западных систем прав), а само присоединение было осуществлено независимых территорий по итогам референдума вышедших из состава Украины, то есть уже не являвшихся частью другой страны.

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, с точки зрения юриста, тут все не так просто, но разыграно было красиво и в полном соответствии с прецедентом Косово.
С точки зрения обывателя, мне все равно на мнение мировой общественности и укруины, РФ спасла от войны более 2х миллионов человек и получила сверх крутую территорию стратегического назначения. Что там в мирекукарекают на эту тему, не важно.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий
Высшее образование международное публичное право... Я правильно понимаю, что это специализация?
Конечно можно найти нарушения. С другой стороны вопрос же был про адекватность. Ну так и давайте рассматривать с точки зрения адекватности. Это адекватно, что обычные нормальные люди не разбираются в международном публичном праве? Да это адекватно. У людей праздник? Да. Есть что-то неадекватное в махание патриотичными символами на патриотично празднике? Нет. Должно ли омрачать, то что можно найти нарушения? Нет.
Чисто с профессиональной точки зрения, наши западные партнеры сами предоставили нам прецедент.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

на дату проведения референдума государство Украина не существовало, так как был вооруженный переворот, поэтому крымчане никому ничего не должны объяснять.. куев разорвал своим переворотом все договора в одностороннем порядке..

точка

15
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты среди косовских сербов опрос проведи.Вернёшься, нам будешь мозг полоскать, если сможешь..

раскрыть ветку