Лига юристов, помогите понять как быть и что делать со страховой компанией!

Хотелось бы узнать мнение профи и попросить помощи в такой вот странной ситуации, которая приключилась с моей знакомой. Дело было так: её машину и ещё четыре автомобиля, которые стояли на парковке местного ТЦ, ударил какой-то чудик. Все пострадавшие после случившегося вызвали ГИБДД, те этот момент зафиксировали. Моя знакомая обратилась в свою страховую компанию и те возместили ущерб, как пострадавшей стороне без всяких проблем. Теперь из другой страховой компании, к которой моя знакомая не имеет никакого отношения и никак не связана с ней, приходит письмо, в котором СК на букву Р, прямо намекает ей на то, что в связи с тем, что оказывается не был установлен виновник аварии, ей нужно оплатите этой СК 1/5 часть денег, которые ей выплатила её страховая компания.

Так вот, это разве законно? С какой радости она должна платить той самой компании на букву Р, к которой не имеет отношения деньги? Её авто, как и другие 4 авто пострадали, а она должна что-то возвращать. Вот теперь ей нужно написать претензию в ответ на это письмо. Есть вообще подозрение, что это мошенники. Господа юристы, будь добры, подскажите, как правильно действовать в этой ситуации)

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так, на каком основании нужно выплачивать деньги? Росгосстрах кем является в данном вопросе? Может письмо приложите, если сами сформулировать не можете?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покажите нам это письмо!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слово на четыре буквы.Как же все ссут называть вещи своими именами

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь! Столько органов вокруг, но нет напишу пост не понятно о чем, обязательно. Встает знакомая и идет в полицию, прокуратуру и там задает вопрос, а не пытаються меня наебать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Так виновник установлен или нет?

раскрыть ветку