Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Лицемеры + Бах

Организаторы Уимблдона выразили разочарование в связи с лишением турнира «Большого шлема» рейтинговых очков Ассоциацией теннисистов-профессионалов (АТР) и Женской теннисной ассоциацией (WTA).

«Мы хотим выразить наше глубокое разочарование в связи с решениями, принятыми ATP и WTA. Мы считаем эти решения непропорциональными в контексте исключительных и экстремальных обстоятельств и положения, в котором мы оказались, они наносят ущерб всем игрокам, которые соревнуются в туре.

Мы рассматриваем наши варианты и сохраняем свою позицию на данном этапе. Мы также ведём переговоры с нашими коллегами по турнирам «Большого шлема», — говорится в заявлении организаторов Уимблдона.


«Никто не подвергает санкциям только за то, что человек обладает определённым паспортом», – так сказал глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на заседании 139-й сессии организации в Лозанне. И добавил, что санкции применяются только к тем российским спортсменам, которые поддержали действия руководства страны на Украине.

Он вообще много наговорил. И, по его словам, выходит, что санкций против наших спортсменов нет. А выступать на международных стартах они не могут, потому что тогда представители других стран могут на россиян обидеться и отказаться соревноваться вместе с ними в одном турнире.


https://www.championat.com/tennis/news-4701065-organizatory-...

https://www.championat.com/other/article-4701119-glava-mok-t...

19
Автор поста оценил этот комментарий

бгг, значит, одну из первых двух ракеток мира просто забанить не наносит ущерба игрокам, только на пользу, а не получить за свой милый избирательный междусобойчик очков, конечно, наносит)

11
Автор поста оценил этот комментарий

"Ведём переговоры со всеми коллегами по большим шлемам "- это значит они пытаются заставить со всех турниров россиян выгнать?

21
Автор поста оценил этот комментарий

Короч, как в том анекдоте - " А нас то за шо"?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он теперь не большой шлем?
раскрыть ветку