Муж и жена - одна сатана

Пошли мы как-то на ужин со школьными друзьями мужа.

Всем мужчинам уже по 40 с небольшим. На ужин собрались с женами. Было нас 4 пары, 8 человек то бишь. Встретились мы в ресторане. Я решила поехать за рулем, так как не хотелось на такси ехать (не люблю это дело). Не выпивать для меня не проблема, так что я вызвалась быть водителем для мужа. Две пары приехали на такси. И одна пара (уже на том моменте я удивилась), - приехала на метро. Гражданская жена того товарища нацепила шпильки, мини-платье, оба при параде. Но на метро. Уточню сразу, что о жадности ее мужа ходят легенды и уже давно: оба работают, зарабатывают очень хорошо, у него так вообще свой семейный бизнес, которым он заведует вместе со своим отцом. Но экономит он на всем. Включая собственное элементарное удобство и удобство своей жены, которая уже к моменту прибытия в ресторан стерла себе своими туфлями ноги к херам.

Ужин шел замечательно. Мы кушали, смеялись, веселились, выпивали.

Вечер начал близиться к своему завершению. И тут началось самое интересное.

Парочка "из метро" начала активно ссориться на почве того, что домой им придется ехать на том самом метро. Жена начала страдать по поводу того, что идти пешком до метро и из него домой ей вообще не в кайф. Что у нее болят ноги. Она замерзнет. Чувак же стоял на своем... мол, билет на метро куплен в обе стороны, деньги потрачены (на двоих за "проездной на день" билет они заплатили по тем временам 10£, то есть 1000 руб примерно) и тратиться на такси - нецелесообразно. Жена чуть не в слезы... что, как так, да она сама за такси заплатит. Выкроит из своих сбережений (такси домой им обошлось бы в 25-30£ примерно, то есть еще 2500-3000руб) раз ему не стыдно. На этом бы спор и можно было прекратить. Женщина сказала, что платит за такси и вопрос решен. Но... они продолжили ругаться. Все сидящие за столом уже начали неловко себя чувствовать. Друзья начали откровенно стебаться над этой темой... Но их разговор на повышенных тонах только набирал обороты. Я сидела непосредственно рядом с этой дамой и когда мои уши уже просто устали это все слушать, я (негромко и несколько иронично) брякнула что-то, вроде: "Блин, сколько можно обсуждать это все.. давайте, я вас домой отвезу что ли?!"

Их головы повернулись на меня одновременно... В их глазах читалось только одно: "Ну, наконец-то!!!"

Ж: Ой, правда, отвезешь? Ой, ну, вам же совсем не по пути! А-ха-ха! Но, это так мило, что ты предложила. Если тебе не сложно! (Они жили совсем не по пути! Совсем! До их дома минут 40 езды из ресторана. И потом из их дома до нашего еще 45 минут езды).

М: Да, ты не против? Спасибо!

Я: Эээ... ок!  


В итоге мы с мужем отвезли их домой. А на обратном пути мой подвыпивший муж сказал только одно: "No wonder they are still together. They both are f*cking cheapskates!" (Пер. Неудивительно, что они столько лет вместе. Они оба *баные жмоты!)

183
Автор поста оценил этот комментарий

Развели они вас как лохов 😁

раскрыть ветку
176
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы предложила отвезти только женщину. Ее муж пускай пилит на метро, как изначально и хотел.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахер то лондонское метро, один раз в жизни ездил, больше не хочу. Я бы тоже лучше к кому-нибудь на хвост упал.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было предложить им трансфер по цене общественного транспорта в виде символической оплаты. Что б они стали делать?

раскрыть ветку
34
Автор поста оценил этот комментарий

Англичане тоже настолько ебанутые что в матах вставляют *?

раскрыть ветку