На тему жалоб

Раз начали тут рассказывать про свои случаи , когда жалоба помогала решить проблему ( ведь это лучше , чем терпеть), расскажу о своём маленьком случае.

Год назад моей девушке понадобилось сделать дубликат аттестата школьного за 11 классов , ну и поехала она в Школу свою , на краю Питера. Было лето , на месте только директор , секретарь и несколько дежурных учителей, ей там поведали, что этот процесс не быстрый , да и стоить будет некую сумму , чтобы закупить корочку и тд.

Приехав назад , я услышал это все и так как всегда был за справедливость , сразу же позвонил в управлении образованием , министерство образования по спб и подобные структуры. Причём я не сказал , что звоню за девушку , просто поведал о ситуации. Я отлично знаю , что это должно быть бесплатно и в течении месяца.

В итоге уже через час директор сама позвонила , принесла  извинения , что секретарь деньги просил , якобы это шутка. И в конце недели пригласили забрать дубликат. При получении ещё слышали за стенкой , какие мы плохие и жалуемся , ведь все платят и ничего.

Но не стали уже вникать.

Хочу посоветовать не бояться писать жалобы выше в структуры, только так можно отучить от взяток. Никогда не платите  за ремонты в садах и школах , за учебники и форму , все это бесплатно , знаю по опыту.

Не бойтесь слышать , что вы не правы даже от родственников. Нас должно быть больше :)

45
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, это работает. В феврале ре
гистрировал ООО (не первый раз), все документы отдал через ЕЦД, получил отказ, т.к. якобы не предоставил один документ. Но!!! Документ был, и был в описи! Как так? Ну, ОК, не гордые, потопал в налоговую сам. Посмотрели - пожали плечами - приняли снова. Через 5 дней сделали... С ошибкой... Тут уж я осерчал, подал снова, сказали ждать еще пять рабочих дней, оставил жалобу в канцелярии, один экземпляр себе. На следдень позвонил начальник какого-то отдела, извинился и пригласил вотпрямщас приехать и забрать документы, тк уже готово!!! Встретил меня на входе, проводил без очереди к окошку, выдал правильные документы! Оставил свой личный номер, сказал звонить если что!!!
Мораль: нет лучшего мотиватора, чем пиздюль, полученный твоим начальником от своего начальника за твой косяк!
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как в один в один была аналогичная ситуация, только вот моя будущая супруга хотела забрать диплом об окончании (ПТУ), ей дали небольшой квиток с реквизитами где назначение платежа стояло: "благотворительные нужды" и сказали что отдадут после оплаты(3000₽). Я так же написал на сайте местной администрации и вауля , заберайте диплом со словами в спину что мы неблагодарные, и никто до нас так не поступал.
раскрыть ветку
165
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут высказался с полгода назад в одной ветке про то что против школьных поборов, так какая то "яжемать" с тех пор меня преследует, и под комментариями пишет что мне жалко денег на проектор в школу для ребенка )))
раскрыть ветку
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты прям ябеда, как в бородатом...


"Стоит мужик утром на остановке, мимо пробегает какой–то спортсмен, щелкает его легонько по носу и говорит:

— Дурачок.

И бежит дальше.

На следующее утро ситуация повторяется. Мужик вечером приходит домой, рассказывает жене про это. Та ему говорит, мол, забей, мало ли дураков всяких.

На следующее утро опять стоит мужик на остановке. Мимо пробегает тот же спортсмен, щёлкает его по носу и говорит:

— Ябеда."

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас асфальт клали с 7 утра в выходные, вызвал сотрудников полиции, приехали с 3 вызова. Побрядная организация, не сообщила, кто они, что они, армянин скалиться. Говорю, что нарушается закон о тишине, федеральный, они мне, местный не нарушается. Я ментам доказывал, что федеральный закон выше регионального. Плюнул и забил. Написал в правительство города, оно переадрисовало в муниципалитета. Прошло 3 недели, они провели проверку и мне пришло письмо, что они приезжали и указанного в жалобе не обнаружили. Через 3 недели. Не удивлён.
раскрыть ветку