На волне постов про странные покупки

Довелось, в свое время, заниматься поплавочной и фидерной ловлей. Это сейчас я чистокровный спиннингист, а тогда и опариком руки измарать не гнушался ))) Был у нас один прудик с илистым дном, но здоровыми карпами, долго пытались понять, как приманку у дна удержать, но что бы она в ил не закапывалась (карпятники стоп, на бойлы мы не ловили). И увидели совет на Ютубе, что можно опарика накачать воздухом с помощью тонкого шприца, и типа он, как воздушный шарик будет парить на дном, весело помахивая жопой и собирая всех карпов в округе.
Ну а че, идея показалась здравой. Погнали в аптеку, отстояли очередь. Бабка в окошке спрашивает, чё мол надо то? Мы замялись, первый раз же шприцы берём, хрен его знает, каким опарику уколы тычут. Говорим неуверенно, нам наверное с самой тонкой иглой. (По идее же дырка от укола не должна быть, в пол его пуза, иначе сдуется и будет походить на использованный гандон, а карпы на подобное точно не польстятся. ) Бабка смотрит на нас и говорит - а чё такие неоднозначные, вам для чего шприцы? Ну я недолго думая и ляпнул - опарышей воздухом накачивать. И тут прям спиной почувствовал сзади дышать перестали в очереди, бабка глаза открыла шире очков, потом собралась , неспеша упиздовала к стеллажу, приносит пару штук и на выдохе так прошипела - совсем наркоши ебанулись. Расплатились, и ретировались из аптеки под звуки похрюкивающей очереди.
Вот такие дела. Ну а опыты с надувание опарика, естественно провалились, а все почему? Потому что не было пластыря дырку от укола заделывать, но в аптеку мы больше не пошли, а от синей изоленты на боку плавающего бедолаги, карпы ругались.
Всем ни хвоста, ни чешуи.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А пенопласт подсадить на крючок к опарышам, чтобы они плавали не пробовали?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Его же всё равно крючком прокалывать.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

А мы в детстве лягушке в жопу соломинку вставляли и надували. А потом об стену её хеееракс! В Челябинске это было весело))

Автор поста оценил этот комментарий
Повеселил ваш пост))))
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Я так шприц под манку покупал, хорошо что на 10 кубов, за наркомана не приняли.