Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Народная КиберАрмия России может получить поддержку Шойгу

С началом специальной военной операции вызовы для России в сфере кибербезопасности стали еще более острыми и масштабными. «Кратно, в разы увеличилось число кибератак, в том числе комплексных», – сообщил президент Владимир Путин на заседании Совета безопасности в конце минувшей недели.


Владимир Путин подчеркнул, что «киберагрессия против нас, как и в целом санкционный наскок на Россию, провалилась»: страна была готова. Но президент перечислил, над чем еще предстоит работать. В частности, на Совбезе обсуждалось, что до сих пор на трети отраслевых критически важных объектов, от которых напрямую зависят обороноспособность страны, стабильное развитие экономики и социальной сферы, нет структурных подразделений по защите информации. Говоря же о госорганах, президент указал на целесообразность создания государственной системы защиты кибер пространства России.

Сегодня защита граница России требуется не только на земле и в небе. Сегодня защита границы требуется и в информационном прострастве, идеологическом, и в головах людей- рассказывает Руководитель Службы Казачей Контрразведки генерал ФСК Геннадий Ковалев.

Сегодня хакеры- патриоты борются с русофобской политикой и «хотят открыть глаза людям на происходящее в мире».


На данный момент в рамках министерства обороны США создано 133 кибер-отряда, в которых служат около 9 тысяч человек. Не забывайте ребята: враг не дремлет! 9 000 американских офицеров, профессиональных обученных троллей, работают над развращением россиян, очернением власти, истории, духовных корней, и, как мы видим, в первую очередь, православия.

Это они строчат комментарий об относительности нравственности, вреде патриотизма и корыстолюбивых «попах».

На данный момент мы ищем варианты создания дополнительных кибер-подразделений, в которых будут служить наши воины. В рамка 154 ФЗ "О государственной службе Российского казачества" и Мобилизационном резерве МО, мы ищем способ, как набирать и мобилизовать их, как управлять ими.

Кибер-воины, не то чтобы необходимы в полном составе в течение года, обычно они нужны примерно на десять дней или несколько часов - комментирует руководитель Ддос- сектора киберАрмии казачий полковник Ярослава Юлина- нам надо создать своего рода "кибер-ополчение", в состав которого входят несколько тысяч прошедших специальное обучение граждан.


В последние годы западные силы специальных операций проводят спецмероприятия на территории России. Вмешиваются во внутренние дела, организуют акции протеста и неповиновения, запугивают простых россиян, распространяют лживую информацию про руководителей всех российских силовых ведомств, разжигают межнациональную вражду и ненависть – рассказывает Ярослава Юлина.


Целями акций являются: подрыв доверия к военно-политическому руководству России в областях, граничащих с Украиной, формирование недоверия к действиям регионального руководства, дискредитация российских органов государственной власти в сопредельных с Украиной областях, снижение психологической устойчивости военнослужащих ВС РФ и членов их семей, особое значение придается воинским частям, находящихся в сопредельных с Украиной областях, организация помех в работе пограничной службы ФСБ России.

Руководством Службы казачей Контрразведки нам поставленна задача создать несколько подразделений: аналитическое, информационного обеспечения, социальной инженерии, наблюдения и специальных мероприятий, разработки и защиты собственных информационных ресурсов, работы в соцсетях, разработки печатной продукции и телерадиопродукции.

На данный момент мы прорабатываем возможность перехода части наши сотрудников на контракт в мобрезерв МО. Имеющиеся на данный момент группы занимающиеся информационной и IT работой, не имеющие достаточного финансирования и централизованного управления, и действующих под кураторством различных ведомств и общественнных организаций, целесообразно прикрепить к региональным частям Мобилизационного резерва МО.

В плане структуры и управления сформировать отдельные роты в Военных Округах с подчинением соотвествующему заместителю Округа, в частях по месту жительства и приписки служащих- спецгруппы с подчиением командирам рот.

На данный момент "Народная КиберАрмия", через свой координационый центр в телеграмм канале объединяет более 1600 высококласных IT-специалистов со всего мира- всех возрастов.

Своей работой они блокируют информационные структуры и сайты имеющие отношение к Госдепу США и сторонников НАТО.

Последнее время Правительство выделяет средства и льготы для IT-специалистов России, недавно парламент принял решение о снижение налога на прибыль для IT-компаний с 3% до 0% с 1 января 2022 до конца 2024 года,

снижение страховых взносов за сотрудников до 7,6%,отсрочка от армии для сотрудников IT-компаний до 27 лет.


Народная Кибер Армия открыта для всех желающих не зависимо от уровня подготовки и возраста, все пройдут необходимое обучение. Есть возможность получения Высшего Образования в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет). Университет имеет филиалы практически во всех городах России.

Призывники могут быть направленны для прохождения службы в казачьи подразделения МО, которые имеются во всех Федеральных округах.

источник https://telegra.ph/Dobro-pozhalovat-v-Narodnuyu-Kiberarmiyu-...


Валерий Розанов Координатор ЦФО по взаимодействию казачества со СМИ


СМИ https://mos.news/blog/narodnaya-kiberarmiya-rossii-mozhet-po...

Народная КиберАрмия России может получить поддержку Шойгу Политика, Новости, СМИ и пресса, Длиннопост
6
Автор поста оценил этот комментарий
Диванные войска: Начало!
5
Автор поста оценил этот комментарий

А дадут кауюнибудь бумагу с печатью, что после супер-пупер операции мне не прикурят за мои киберподвиги во благо  Родины?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть меня возьмут в РКВ
Любая атака будет "сбита"
раскрыть ветку
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом у этого киберказачьего войска появится свой киберказачий хор, который будет петь свои киберказачьи песни:

Есаул, есаул, отвалилась прокся…

Только роутер казаку - во степи подмога, только роутер казаку - хентай, кавай, кошкожена

И свои ордена: за мужественный дебаг на проде, за отражение ddos атаки…
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию