Не пью, не курю- инсульт в 30!

Привет) первый пост можно сказать..

Хочу поделиться пережитым и высказаться.


В понедельник 1го марта я ходила на кардио-тренировку, по пути домой мне стало очень плохо, ухудшилось зрение, голова кругом пошла, онемели ноги и руки, бросило в жар. Я на морозе сняла шапку, постояла немного. С испугу даже мужу написала что мне плохо и где я нахожусь, сразу были мысли «инсульт?». Я попробовала улыбнуться- вроде все ок, потрогала руками нос, тоже на месте. Значит не он. Чуть постояв пошла домой.

Следующую неделю было плохо. Вот прям плохо. То болела голова, то тошнило, звёздочки перед глазами летали, немели ноги и руки. Температура была 35,5, давление 90 на 60. Думала может наше новое популярное заболевание? Вроде тоже не похоже.

Я пила таблетки, от которых не становилось лучше, хотела постоянно спать. А домашние то дела никто не отменял. И двое детей дома на мне.

В субботу стало лучше  и я даже в бассейн пошла, дура. Был какой-то прилив сил и хотелось  выплеснуть.

В воскресенье снова плохо... А в понедельник, 8го марта, стало тяжко совсем - очень болела голова, онемела левая рука так, кто когда я мыла руки- казалось что ее режут сотнями иголок. Не могла удержать тарелку с едой.


Муж вызвал скорую. Те приехали быстро, промеряли давление, сахар в крови, вкололи магнезию. И как же без язвительных высказываний: «ой вы наверное и гроб уже себе заказали?» и «таблетку вовремя выпить не можете чтоли». После магнезии на полчаса мне стало хорошо.

Потом снова плохо, очень.

Вчера тоже было плохо. Но мне помог спазмолгон и две таблетки ношпы. Я весь день что-то делала после по дому


Так как признаки всё таки пугали, по настоянию мамы я записалась на мрт головы и сосудов.


Там после процедуры  мне  сразу предложили вызвать скорую и ехать в больницу, так как у меня инсульт. Инсульт. Звучит то нереально как-то в отношении меня..


Положили в больничку. Взяли анализы и сделали капельницу.

Лежу. Ничего не понимаю. Может кто пояснит по результатам мрт что со мной?

Тут врача ещё не видела.


Мне 30. Год как в декрете со вторым ребёнком. Сегодня у него первый день рождения, без меня.


Честно. Не хотела сегодня уже идти на мрт, так как стало лучше. Спасибо маме,  которая настояла.

Будьте здоровы 🙏 

Не пью, не курю- инсульт в 30! Инсульт, Ишемический инсульт, Болезнь, История болезни
Не пью, не курю- инсульт в 30! Инсульт, Ишемический инсульт, Болезнь, История болезни

Сообщество Инсультников

43 поста201 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ведите себя так, как хотите, что бы поступали в отношении Вас.

Тролли, хейтеры - эта группа не для вас, тут собрались люди которые требуют моральной поддержки

193
Автор поста оценил этот комментарий

Так как не видел ещё ничьего комментария по вопросу в посте (перевести результаты мрт) то пишу. В краце, у вас признаки инсульта правой лобно-теменной доли из-за чего часть ее повредилась и эти повреждения видны сейчас на МРТ. Также радиолог описал сужение питающих эту зону артерий, что и явилось скорей всего причиной или очень важной предпосылкой к инсульту. Учитывая ваш возраст, надо выяснять причину суженности сосудов, чтобы предотвратить последующие инсульты. В столь молодой период организма чаще проблема врождённая. Также проверить сердце (аритмия даёт тромбы, что закупоривают сосуды), обмен веществ (из-за чего могли очень быстро сформироваться атеросклеротические бляшки, опять же закупоривающие сосуды) и много чего ещё, чем должен заняться невролог ( в том числе медикаментозная профилактика последующих инсультов). Повторюсь, сейчас главное исключить последующие инсульты, для чего необходимы исследования причин этого (почему сужены сосуды, почему закупорились и тд)!

раскрыть ветку
702
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно поэтому я курю и пью: когда у меня начнутся проблемы со здоровьем, я брошу и все станет хорошо

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. тебе было хреново, а ты ебашила дома? Реально? Потом чуть попустило и ты опять понеслась ебашить? Я вот одно не пойму - муж не мог бытовые вопросы на себя взять? Ты там это...мозг включи. Детям живая мать нужна.
раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

По результатам мрт: произошла закупорка правой сонной артерии. Кровоснабжение мозга происходит за счёт других артерий.

Отчего, почему и как жить дальше, невролог скажет. Вы в больнице, вы живы, значит поправитесь, лечитесь, не пускайте на самотёк.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

Я  наблюдал как дамочки занимаются кардио.  Бутылочка воды грамм на 500, пояс чтобы потеть и вселенское желание скинуть с задницы 5 кг.  Еще и предтрениками балуются.

Уходят с тренировки с красно-синими фейсами.  И говорят: "Какой тренер у меня хороший  - загонял так, что я чуть не сдохла". 

Такая вот у нас кривая культура физкультуры и спорта.

раскрыть ветку