Никто никому ничего не должен, часть 2

Для начала давайте познакомимся.
Я родилась в семье рабочего и колхозницы в те года, когда это было не стыдно, а очень даже хорошо.
И меня отдали на воспитание бабушке, которая вела 6-7-8 класс математики и физики. К пяти годам я знала эту программу наизусть, никоим образом не понимая, как ею пользоваться.
Дедушка, в свою очередь, обучил меня тому, что необходимо в деревне уметь ребенку. Но не специально обучал, а как тогда было принято, брал с собой везде и всюду. Разрешал попробовать всё, кроме самогона и сварки - и машину чинить, и коров пасти (тогда в деревне коровы были у всех), и антенну после грозы на крыше поправлять ( правда, туда я сама залезла в возрасте как раз лет 4-5. Ремня дали)
Я мечтала поступить в медицинский ВУЗ, да не сложилось - когда мне было 15,16 и 17 лет соответственно - ушли один за другим и отец, и дедушка и бабушка.
Мама не работала, было тяжело. И, наскоро поступив в местное училище на медсестру, я побежала работать рабочим на заводе. В 17 лет взяли. С тех пор, собственно, на заводе я и трудилась, пока не встретила своего суженного и не ушла замуж и в декрет.
Медсестрой я так и не стала, хотя учебу закончила. Решающим вопросом стала зарплата. На заводе платили вдвое больше.
Квартплату маме я всегда платила сама, и сейчас ее плачу исправно. Уж очень хочется квартиру в наследство получить без долгов.
Так, собственно, лайфхак: чтобы опека не забрала детей, достаточно иметь порядок в доме, чисто одетых детей, два приготовленных блюда на плите и запас продуктов.
Вторая часть лайфхака: костюм горка (мало того, что не реклама, так ещё и подделка). Я в нём вышла встречать "гостей". Под ним ни гипса, ни бинтов не видать.
На вопрос "почему одета?", ответила, что собиралась мыть окна на террасе.
С четырьмя детьми не тяжело, с одним или двумя было сложнее.
С опекой знакомы. Три года назад с двумя детьми беременная улетела с дороги в кусты - колесо взорвалось. Никто не пострадал. Дороги плохие, скорость небольшая. Свидетели насудачили неизвестно чего, опека приезжала с проверкой и нарушений не выявила. Тогда действительно между инцидентом и их визитом прошло три дня.
С мамой отношения всегда были хорошие. Она мне не мешает, я стараюсь ей помочь, чем могу.
Замужем и в декрете всегда ей возила продукты, до этого жила с мамой и полностью обеспечивала ее и себя. Благо, зарплата позволяла. В Турцию, конечно, не летали, но еда/одежда/бытовая техника покупалась вовремя.
Вот в сложной жизненной ситуации у меня и подгорело.
Пост получился не интересный, но на все вопросы в комментариях вроде ответила.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А вы уверены, что ваша мать оставит квартиру вам? Что не написала завещание на кого-то ещё? Если она "ничего вам не должна", и органы опеки на вас натравила, то квартиру левым людям завещать - логичное развитие сюжета.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, подождите. Я правильно понял? Вы жили с матерью и ее содержали. Потом съехали, но продолжали платить квартплату. А когда, вседствие травмы, понадобилась ее помощь с детьми, она спустила на вас опеку?
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем Вы ей помогали деньгами?

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я если честно ничего не поняла из двух ваших опусов..почему к вам приехала опека???? Почему Мама так себя ведёт???

Если это не п..дежь, то логика здесь отсутсвует напрочь и вы чего-то не договариваете..

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера не понятно. Ушол.