Очки для пришельца?

К вопросу о теориях заговора, рептилоидах, улиткоидах и прочей паранормальщине. В русских инструментальных магазинах продаются "очки-козырек", межцентровое расстояние линз которого предназначено для некоего существа с межцентровым расстоянием глаз в 44 мм. Для справки - у людей в среднем несколько мм вокруг 65 мм, а этот предмет... явно не для людей предназначен

Даже у младших школьников межзрачковое расстояние ближе к 60 мм.

https://i.postimg.cc/QMKyT3R7/ochk2m.jpg

Очки для пришельца? Паранормальное, Мистика, Секретные материалы, Очки, Рукожоп, Крипота

На снимке - солнечный свет направлен на обычную линейку. Самый простой способ определить межцентровое расстояние.

Для использования человеком, линзу нужно распилить посередине и раздвинуть половинки на 20 - 22 мм в зависимости от межзрачкового расстояния, которое определяется при помощи линейки и зеркала, хотя лучше сходить в "оптику" и попросить замерить его более точно.

Использование приспособления человеком в состоянии "как есть" - неминуемо приведет к глазным заболеваниям. Для кого оно производится в Китае на самом деле - неизвестно.

Если кто есть с РЕН-ТВ - может проведете расследование?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все совершенно правильно. Эти очки предназначены для работы с мелкими деталями на расстоянии 30 - 40 см. Если учесть, что оптические оси обоих глаз сходятся а одну точку на расстоянии 30 см от глаз, то становится ясно, почему расстояние между центрами линз, которые находятся где-то между глазами и предметом, будет меньше, чем межзрачковое расстояние пользователя.


А вы просто надеть эти очки и поработать в них не пробовали?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Аутор, а эти очки чтобы смотреть вдаль или всё же куда-то очень близко? И когда ты смотришь близко, у тебя зрачки глаз так и остаются на 65 мм? да и линия взгляда при близком рассматривании как проходит?
Признайся, что школу ты прогуливал все 11 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, что изначально это была лупа для работы с мелкими предметами. Типа такой. А хитрые торгаши решили продавать как очки

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое очки козырёк? Есть фото нормальное, чтобы понять как выглядит, где используется?

раскрыть ветку