Одуванчиковости пост

В последнее время попадаются посты, как человеку сделали комплимент случайные люди - и он (человек) весь день счастливый ходит. Или как нечаянный подарок поднимает настроение на неделю. Всё думала, что люди преувеличивают, или слишком у них мало в жизни приятностей. А тут сама словила этот эффект.


Во вторник утром неожиданно узнала, что мне надо оказаться в МФЦ. Иду хмурая по маршруту "работа-дом" за машиной, которую с утра не стала брать, т.к. ехать никуда не собиралась. Дистанция - примерно километр. Небо серое, настроение тоже. В голове мысли о том, сколько проторчу в МФЦ, как перестроить планы на день.


Навстречу идет девчушка - первоклассница или около того. Улыбка до ушей - видимо, закончился учебный год, ребенок бесповоротно и искренне счастлив. Наклоняется сорвать придорожный одуванчик. Встречается со мной глазами (я как раз рысью пробегаю мимо), улыбается еще шире, говорит: "Здравствуйте! Это вам!" Протягивает мне одуванчик. Точно такой же, как на даче, где я их ругаю и выкапываю пачками, ибо сорняк.


Слушайте, я хз, как это работает, но правда, на душе так радостно сразу стало! Поблагодарила малышку, лыба до ушей, настроение +100, взяла одуванчик, решила, что на сегодня это будет мой талисман. И дальше - всё как по волшебству: свободное парковочное место у МФЦ, отсутствие очереди (я вышла из здания через 20 минут вместо расчетных часа-полутора), все дневные планы были выполнены в срок. И хорошее настроение не кончалось целый день. Спасибо тебе, маленькая девочка с одуванчиком!

Одуванчиковости пост Случайность, Одуванчик, Подарки, Истории из жизни, Хорошее настроение, Позитив

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то шел по улице, а за мной шла женщина с детской коляской и пела ребёнку разные песенки да так хорошо пела с душой, как говорится. Я повернулся и говорю ей: "Как же Вы хорошо поёте." А она мне в ответ: "Спасибо." И аж засияла вся, преобразилась, видимо мало кто ей такое говорил, а может вообще ни кто.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой, а я как то вечером после работы зашла в маршрутку, села напротив маленькой девочки и ее бабушки, а девочка к бабушке потянулась и говорит так восторженно - бабушка, смотри какая она красивая! Блин, это самый лучший комплимент в мой жизни, лет 15 уже прошло

18
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в МФЦ неплохо сейчас - ввели предварительную запись. Я давеча записалась, как положено, за две недели. Добиралась с учётом пробок, а их не было, явилась на полчаса раньше. Ни очередей, ни людей, пусто, просторно, одна администратор с бабулей разбирается. Покосилась на кофейный автомат, а меня уже ждут в таком-то окошке. Оператор была очень вежлива. Подала документы, вышла слегка ошалевшая - как и это всё? Просто год назад сидела в электронной очереди полтора часа, к чему и в этот раз готовилась

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Выхожу из дома, мимо идёт один из местных алкашей и говорит мне: А Вы всё хорошеете и хорошеете, заколебали уже!
Странно, но всё равно приятно
7
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. Я вот соседке по даче тоже каждое утро говорю:" вы прекрасно выглядите!" Старушка прям расцветает. Делать приятно людям - это легко
раскрыть ветку