Ответ Jozhinzbazhin в «Ответ на пост "Когда пришёл домой пьяный, и не хочешь спалиться"»

Ну раз пошла такая пьянка, то и я расскажу свою историю. Год 2007 мой 10 класс. Пили мы с друзьями пивко. И как говорится ничто не предвещало беды, но тут пришел он, ещё один наш дружище Саша и принес спирт. Коллективным разумом было принято решение употребить и его. А что закусим чипсами запьем пивком и норм. По итогу приползаю я домой, споткнулся об кота, облокотился об вешалку вроде бы и норм. Но из родительской комнаты вопрос от мамы: сынок сколько время? Мой ответ: - Ик 3 чса. Мать в крик будит отца. Отец посмотрел на меня и говорит: утром поговорим марш спать. Ну я и пошел. Воскресное утро началось в 7 утра. Разбудил меня отец и говорит: - пошли на кухню разговаривать. Я. Прихожу сажусь за стол, а череп то трещит.Батя на меня смотрит и спрашивает: - Хуево? Я ему отвечаю: - ага. Он открывает холодос, достает 2 0.5 пива открывает, одну оставляет себе, вторую протягивает мне и говорит: - понимаю. Но придёшь ещё раз в таком состоянии домой - получишь не пива, а пиздюля. Рано ещё.

Прочитав, как отреагировал отец @V.Bikov, вспомнил свою историю.
По молодости пришел домой на автопилоте, лег спать. Никого не разбудив, что странно (ну или я не помню). Утром о моих вчерашних возлияниях догадался бы и доктор Ватсон - перегар на всю комнату, смятая одежда и разваливающаяся голова.
Родители ничего не стали мне говорить, просто попросили перетаскать кучу кирпичей со двора под навес "чтоб дождиком не мочило". Я был послушным мальчиком и пошел таскать. На голодный желудок, руками, ибо тачка в двери не проходила. Не помню количество кирпичей, но свое состояние, июль и жару в 33 градуса я помню до сих пор. Когда закончил (а я был послушным мальчиком и перетаскал их все! И даже сложил штабелем!) мама позвала домой, поставила холодный кефир и спросила - понял?
Я понял. Больше домой пьяным я ни разу не приходил. Либо оставался у друзей, либо отказывался от пьянки. Родителям не хочется видеть своих детей в таком состоянии. В любом возрасте.

комментарии (49)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то по случайному стечению обстоятельств знатно перебрала. Утром встала с мыслью "лучше б я умер вчера". Страдала до обеда. Вспомнила народную мысль об опохмеле и попёрлась в магаз за пивом. Как же тяжко далась мне эта "дорога жизни"!

Принеся домой пиво, открыла бутылку и поняла - да я ни за какие блага его пить не стану! От одного вида открытой бутылки хочется блевать!

раскрыть ветку
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть два вида похмелья: похмелье здорового человека, и похмелье алкоголика. При первом "лечиться" пивом бессмысленно и неправильно. Лучше просто побольше воды.

раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий
Было в далёком 87-м году.. Мне 18.. На спор выпил полный губастый стакан водки.. Пока был в памяти, один из старших научил, чтобы не спалиться дома, перед входом нужно вдарить головой об стену со всей дури, будешь трезвым пару минут.. Когда дополз до дома(дома родители, сестра 15 лет и брат 2 годика в двухкомнатной квартире..) в 2 часа ночи, знатно уе₽ал с разбегу башкой в стену! И отпустило! Пофиг что морда в крови, сам в грязи(полз же местами) зато с покерфейсом почти дошёл до своей кровати.. И наступил на Лёхину машинку.. Плашмя, во весь рост кааааааак хлопнулся вдоль коридора и остыл до обеда следующего дня.. Дальше не интересно.. Но бати ну улыбку помню до сих пор..
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 30 назад, совсем юный школьник пришел "в дрова". Утром было ужасно стыдно слушать маму, но она дала пивка, чтоб не сдох ее детиночка, не закончив школу)))) а если подробней, то нажрались в подъезде херни какой-то типа абсента. спал в зимней одежде, под кроватью. Не горжусь, но это семейная история, из нее слов не выкинешь, просто это произошло

раскрыть ветку