Ответ на пост «Избиение школьницы в Сузакском районе — учительница уволилась»

Ох, прям вспомнила учительницу по русскому языку.


Молодая женщина (+-35 лет), жутко нас тиранила, оскорбляла. Для понимания: училась я в лицее и у нас вообще не было большей части всей дичи, что происходит в обычных школах, росли мы детками-ромашками. И тут в 7 классе пришла она.

В конце года родители класса написали отказ от неё с просьбой заменить учителя. "Ок" - сказала администрация и на следующий учебный год эта учительница вела у нас не только русский, но и культуру речи, здорово на нас озлобившись. "Охуеть и не выхуеть! Ладно, потерпим ещё год" - подумал класс. В конце 8 класса история повторилась и в 9 классе она вела у нас уже весь блок: русский, культуру речи и литературу. "За-е-бись" - сказал класс и родители. Как вы понимаете, учительница прекрасно знала, что наш класс пытался от неё избавиться 2 года, поэтому в 9 классе она расчехлила огнемёт уже на полную, срываясь в истерики, крики и маты вообще по любому поводу. Досталось и мне, хотя русский у меня всю школу был на "отлично". В какой-то момент у доски я допустила ошибку, после чего сначала я выслушала тираду о том, что я дура и идиотка, а после стала ее грушей для битья. Доходило до того, что она вызывала меня к доске каждый урок и заставляла писать диктант по темам, которые должны быть только в следующей четверти. Тут вмешалась мой классный руководитель: она позвонила моей матери, описала ситуацию и сказала, что учительница прямым текстом призналась в учительской, что собирается валить меня на 3 в четверти. "Пусть Таня посидит с учебником, выучит темы наперёд, а если учительница продолжит творить дичь, то мы соберём пед.совет, на котором в ее знаниях убедятся завучи. Не переживайте, мы ее в обиду не дадим". До завучей не дошло - учительница наигралась, поняла, что завалить меня не выйдет, и переметнулась на другую девочку. Девочка была тупая как пробка, поэтому ее и валить не приходилось, она сама с этим отлично справлялась. Вот только однажды после очередного поливания ее грязью она психанула и просто позвала в школу маму, которая примчалась через 10 минут и началось НЕЧТО. Мама буквально за шкирку вытащила учительницу из класса и орала на неё так, что слышали это во всех кабинета на этаже.

Через 5 минут пришла зареванная учительница, раздала классу листочки и сказала: "Если вы хотите, чтобы я осталась, нарисуйте плюс. Если хотите, чтобы я ушла сегодня же - минус. Это анонимно, подписывать не надо". И ушла до конца урока, оставив класс в размышлениях.

На перемене она забрала листочки и ушла. Через 5 минут в класс практически с ноги ворвались все 3 завуча с таким видом, будто мы всем классом устроили бойню. Оказалось, что только трое из нас поставили "+" (ребята потом сами признались, мол, жалко ее стало). Нас поносили, говорили, какие мы бездушные твари и что довели золотого учителя. Да, предмет она знала хорошо и действительно умела преподносить материал, но ее поведение с криками и оскорблениями было недопустимым, что завучи почему-то упустили из виду. Короче мы оказались виноватыми и вообще "никуда она не уйдёт, даже не надейтесь".

А потом были весенние каникулы, на которых половина класса поехала в автобусный тур по Европе, где сопровождающей была... тадааа! та самая учительница. Ребята узнали об этом уже перед самой поездкой, так что оставшаяся часть класса искренне попрощалась со "счастливчиками" и пожелала им вернуться хотя бы живыми.

После каникул произошло очередное нечто: ребята вернулись мало того, что целыми и невредимыми, так ещё и в полном восторге. "Вы прикиньте, она нормальная!!". Весь первый урок русского учительница и дети с восторгом рассказывали классу о поездке, показывали фото и травили байки. Учительницу будто подменили. С этого момента она мало того что стала улыбаться, так ещё и тирания полностью сошла на нет. Оставшиеся месяцы это была самая добрая и понимающая учительница, которая всячески помогала и поддерживала нас накануне вступительных в 10 класс. Даже во время сдачи ЕГЭ, когда мы уже 2 года не были ее учениками, она была рядом.

"Духи справились всего за одну ночь".


Город у нас небольшой и ходили слухи, что от неё ушёл муж, и видать то ли поездка в дальние края, то ли инцидент с нашим классом накануне заставили ее переосмыслить своё поведение и понять, что нельзя на посторонних (тем более детей) вымещать свою боль и злобу. А я спустя 16 лет вспоминаю Марину Владимировну только с тёплом и искренне радуюсь тому, что всё закончилось хорошо.


Вот такая история)

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Такая любовь к учителю похожа на изнасилование с последующим браком. Главное же что всё закончилось хорошо! *сарказм*

87
Автор поста оценил этот комментарий
Никуя себе хорошо. Полкласса поди ночами вздрагивает от воспоминаний
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

Текст лишний раз подтверждает, что нужно развивать и обязательно внедрять психологическую помощь.

32
Автор поста оценил этот комментарий

Странная история.

У меня дочка тоже в лицее училась, и за такую херню учителя родители просто бы сожрали. Точнее ее бы выкинули после первой же четверти.


У лицея были вступительные экзамены.

Считался лучшим в нашем городке.

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и дура, что с теплом вспоминаешь...
у меня тоже в школе была такая мразь. Лет через 10 после окончания случайно встретил её, и у меня изумленно вырвалось: о, сука, ты жива ещё?
Как она ломанулась от меня, любо-дорого)
нельзя прощать такое отношение к себе, нельзя!