Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Китай закрыл небо для Boeing и Airbus российских авиакомпаний»

Для ЛЛ: Кричащий заголовок, используются специфические формулировки, создающие искажения для восприятия событий, которые превращают обычную новость в ложно-сенсационную.


В оригинальном посте:
- Китай закрыл небо для Boeing и Airbus российских авиакомпаний.

- произошло из-за того, что авиаперевозчики не смогли предоставить КНР данные о снятии регистрации самолетов за рубежом.

(Новость автор взял с РБК)


Что произошло фактам:

1. Китай запретил двум авиакомпаниям РФ - iFly и Авиастар-ТУ - выполнять рейсы на не прошедших тест на «чистоту» Boeing и Airbus.
2. Китай не закрывал небо для всех российских Boeing и Airbus.

3. Китай выявил две авиакомпании, самолеты которых имели двойную регистрацию.

4. Китай запретил iFly и Авиастар-ТУ использовать именно эти самолёты в своём воздушном пространстве (на остальных в Китай летать всё ещё можно!).

Пруф с других СМИ (Коммерсант, Интерфакс):

"Российской чартерной авиакомпании iFly и грузовой «Авиастар-ТУ» запрещено летать в Китай на самолетах Boeing и Airbus, по которым перевозчики не смогли доказать документально отсутствие у самолетов двойной регистрации. [...] Китайская сторона требовала доказательств того, что импортные самолеты российских перевозчиков официально сняты с регистрации за рубежом. У «Авиастар-ТУ» выявили пять самолетов с двойной регистрацией [...] "

Ответ на пост «Китай закрыл небо для Boeing и Airbus российских авиакомпаний» Политика, Новости, Авиация, Китай, Лизинг, Текст, Числа, Ответ на пост

Авиация и Техника

9.3K поста17.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила Пикабу

124
Автор поста оценил этот комментарий
Очередной изнасилованный авиадиспетчером журналист.
раскрыть ветку
177
Автор поста оценил этот комментарий
У 80% статей содержание не соответствует заголовку.как спид—инфо читаешь.можно жалобу на говностатью подать? Типо — обманули ожидания,судя по заголовку про женскую грудь с картинками, собирался передернуть а там философия карася на сковородке?
раскрыть ветку
69
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, проистекающее из этой новости, так и не озвучивал ни кто, а именно: сколько самолётов попало под запрет, сколько из них участвовало в перевозках грузов из Китая (посылки с Али) и какой объем они перевозили ежесуточно?

раскрыть ветку
33
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартное изнасилование журналиста ученым, но... Российские авиакомпании в последнее время перерегистрируют самолёты в РФ, т.е был бермудский VP-...., а стал RA-..... Причем борт с бермудской регистрации не снимают.Когда просят у Китая частоты - не могут получить, т.к двойная регистрация не позволяет это сделать. А с Бермудской регистрации не снимешь, т.к. лесер не разрешает. Так что, формально, журналюги близки к реальности
раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а по факту что? Сколько ещё самолёты наших компаний вообще смогут ещё летать?
раскрыть ветку