Ответ на пост «Любовь до гроба»

концепция «жить здесь и сейчас». этому необходимо учиться в век безудержного создания драм у себя в голове ввиду относительной безопасности и наличия свободного времени.


именно эта концепция помогает качественно жить, а не качественно переживать о том, что было или о том, что будет.


если становится известен какой-то срок, то нужно сделать все, чтобы этот срок был самым крутым. и если я ухожу, я не хочу, чтобы мои последние дни ассоциировались у людей с тяжестью. мне думается, что я должен сделать все, чтобы после меня близким людям было максимально не тяжело. горечь от утраты будет всегда. поэтому к ней необходимо готовиться всем.


а любящему человеку всегда необходимо дать знать. а решение уже оставить за ним. но опять же, не драматизируя, что кто-то кого-то придаёт и все в этом духе. мы в этот мир приходим одни и уходим одни, это нужно принимать достойно, не пытаясь забрать с собой что-то или кого-то, ведь ничто кроме меня самого мне не принадлежит.


спасибо за классную тему! было полезно лишний раз об этом подумать и напомнить себе ничего не откладывать и жить (хотя не всегда выходит, конечно).

Болталка Лиги Знакомств

3.1K постов8.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сложная тема. Если есть какое-то заболевание со сроком - любящий человек, может статься, узнает раньше тебя ситуацию. И тогда ему решать, как действовать.


Но вообще, концепция жить одним днем в перспективе жизни человека позволяет не заложить прочный фундамент на старость, положив под неё бомбу. И это очень страшное дело, тяжело оказаться на пенсии без собственного жилья, детей, которые будут поддерживать и радовать внуками и дачи, куда можно будет приглашать всех на шашлыки, собираясь всей семьей.


Так что я сторонник долгосрочного планирования жизни. Жизнь коротка и хочется успеть как можно дольше наслаждаться её качеством!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Данный пост шизофазия. В лучшем случае псевдофилософская рефлексия. Семантической нагрузки не несёт. Автор не вышел из пубертатного возраста.
раскрыть ветку