Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Понеслась»

Я не экономист.

Объясните кто нибудь ЗАЧЕМ отдавать долги когда в моем понимании идет полноценная экономическая война?

Как только были заморожены активы РФ за рубежом, но все вопросы о долге ответ простой: заберите из моих денег, которые у вас.

По новым поставкам:

Газ, нефть, зерно, удобрения обменивать на двигатели, микросхемы, технику, станки и пр.

Такое вот дилетанское предложение.

564
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что любая война это временно. А в долг брать хочется и в дальнейшем, а для этого не плохо бы иметь хорошую кредитную историю.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру ты взял в долг у друга денег. Обещал по чуть чуть отдавать. Деньги у тебя есть. Они на счету в банке. Но банк по каким то причинам бабки заморозил. У твоего друга тоже счет в этом же банке. Ты же не отправишь друга забрать эти деньги у банка. Ты всеми возможными путями будешь пытаться отдать деньги. Попробовать отсрочить платеж, отдать долг бартером или другие методы. Все для того чтобы не испортить отношения с другом и чтобы он потом не растрещал всем что ты кидала. Потому что если что вдруг то снова придется брать у друга в долг. И в следующий раз друг будет помнить что ты не морозился, а шел на контакт и предлагал пути решения проблемы. И когда у него будет выбор дать в долг тебе или другому другу (который точно в такой же ситуации просто не платил) то он выберет тебя, так как репутация у тебя лучше.

раскрыть ветку
159
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы грустно, не было не все так просто. Во первых государство само практически ничего не покупает за границей. Во вторых забирают деньги одни страны, а облигации купили другие, или вообще частные лица.
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий

Россия отдает деньги всему миру, этот госдолг свободно торгуется и ты не можешь выбирать, кому платить, а кому нет, по международным правилам не заплатил одному, дефолт всех облигаций.

заберите из моих денег, которые у вас
Деньги нужно отдавать одним людям, а хранятся они у других. И проблемы друг друга их не волнуют, если хочется сохранить возможность иметь дешевые деньги, нужно исхищряться.

раскрыть ветку
440
Автор поста оценил этот комментарий

Как не странно, но тут дело больше в "порядочности". По итогу всей этой херобории, оказывается что РФ надёжный партнёр, который выполняет свои обязанности несмотря на трудности, а США не надёжный партнёр и все будут бояться держать там свои резервы. Ну во всяком случае так выглядит со стороны.

раскрыть ветку