Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Роспотребнадзор отреагировал на взимание Wildberries денег за возврат товаров. По мнению ведомства, маркетплейс не имел на это права»

Победа :) Wildberries по заявлению стала возвращать списания 100 рублей за возврат

Ответ на пост «Роспотребнадзор отреагировал на взимание Wildberries денег за возврат товаров. По мнению ведомства, маркетплейс не имел на это права» Роспотребнадзор, Wildberries, Штраф, Экономика, Свердловская область, Маркетплейс, Новости, РИА Новости, Ответ на пост

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

140
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите уж тогда как формулировали претензию, наверняка многим будет полезно. У меня на днях списали сотку за возврат товара при заказе которого вообще не было пометок о платном возврате. Если не вернут деньги, думаю составлять досудебку. Просто потому что есть свободное время. Ну и потому что охуели совсем.
раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете в чем прикол? Что WB итак берет деньги за возвраты, но с продавца. Но хотели ещё и с клиентов сдирать
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я не заказавыла в эти дни. Хотя уже несколько дней назад убрали эту плату, заказывать пока больше нет желания. + еще этот мартовский сбой, после которого два месяца не возвращали деньги

раскрыть ветку
147
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и збс. Я чисто умозрительно понимаю что обратная логистика (возвраты) существенно затрудняет работу маркетплейсов. Даже Амазон от этого страдает. Иногда вообще это настолько нерентабельно, что дешевле возвращенные товары выбросить, чем везти назад на склад. Опять же, ВБ известен в первую очередь среди тех кто покупает одежду (хотя там и всё то что на других маркетах), а значит это куча заказов с примеркой разных цветов и размеров, и большая часть этого - возвраты.
Но на потребителя так это нельзя перекладывать, пусть цены повышают. А то хитро устроились, и вроде цены ниже, а потом постороннему человеку -штраф. И рыбку съесть, и на хуй сесть.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сестра фанатка вб, а я озона))) В апреле, так случилось, что мы заказывали одни и те же масочки, ну и решили посмотреть где дешевле. Озон выдал нам одинаковую цену на товар вне завимости от других факторов ( 394р за 10шт)
А вот ВБ удивили : при переходе по одной и той же ссылке на вб у нас были разные цены. У меня в личном кабинете светится цена 443 руб. при 19% скидке, возврат за шт 100р (покупок ранее 0)! У неё цена 380р при скидке всего в 3%, возврат также 100р ( количество покупок на сумму более 100т.р.)
Мы вдвоём немного охренели от разницы цены по одной и той же ссылке на одну и ту же позицию, и это при условии, что у меня типа скидка аж в 19%, а у неё всего лишь 3% и решили отказаться от игры в этом казино))))
Кстати, про платный возврат до этого подробного разбирательства она знать не знала, ещё и спорила, что такого нет на вб! Хоть для неё это и был шок, но на самом деле этот побор денег у них уже ни один месяц действует!
Вы молодец, что вернули свои кровные! Поздравляю!!!
P. S. На озоне тоже есть свои печальки, так что коммент не является рекламой)
раскрыть ветку