Ответ на пост «Эти валлийцы вообще звери!»

Были мы с коллегами в Кёльне и гид нам как-то сказал: "Парни, если захотите подраться с местными, просто зайдите в любой бар и с порога закажите темного пива".

313
Автор поста оценил этот комментарий
Был в Кельне. Гида у нас не было и этой байки не слышал. Пиво пили в стареньких маленьких пивных. Одна была около квартиры которую снимали. Деревянные столы длинной метров 7, такие же скамейки. И из меню надпись видов 5 пива, закуски маленькие. Это я к чему, в Мюнхене когда до этого были в ресторане, менюха как война и мир. Пива немерено. Потом куча еды. Короче попробовал бокалов 6 пива разного, пиво как пиво. Но в этой маленькой пивной все пиво собственной пивоварни и оно все волшебное. Атмосфера весёлая. Все бухают вместе за одним столом. В первый день пришли, немецкого не знаем, налички почти не было( зашли посмотреть рядом с квартирой ). Было часов 12-00. Так бармен сначала смотрел на наши лица внимательно. Решили взять три разных. Достали 20 евро, приготовились пальцем тыкать в меню ибо не выговорить. Мужик в улыбке от уха до уха как заорёт басом на немецком, русский, вы русский. Покивали. Этот чувак отходит к кранчику и наливает три крухана литровых темного пива и протягивает нам, даём 20 евро он обратно отдаёт. Ну пожали плечами. Сели, только допивать начали. Прилетает опять с новыми крухами уже со светлым. Потом мы немного засуетились ибо в Мюнхене 0,5 стоило около 5 евро. А там на стенде только названия без ценника. После этого опять подошёл но уже вопросительно мол первое и второе. Мы показываем что на сегодня все. Подходим даём 20 глазами ищем терминал если не хватит. Так он нам ещё и сдачу дал, чуть больше 5-ки. Короче мы ещё вечером пришли. Но народу было уже немерено. Немцы увидев нас жопки подвинули. И после экскурсий захаживали именно туда. Эххххх, было время.
раскрыть ветку
68
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем в барах Кёльна наливают темное пиво?

раскрыть ветку
99
Автор поста оценил этот комментарий
В Кельне пьют "кельш" из высоких стаканов, а в соседнем Дюссельдорфе - свой пивас, из низких но широких стаканов, местный тож говорил, заходишь в кабак в Дюсселе и говоришь бармену "Айн кельш битте", и разминка обеспечена)
раскрыть ветку
183
Автор поста оценил этот комментарий

Что не так с тёмным пивом?

раскрыть ветку