Первый вещий сон

Сны мне снятся обычно яркие и полные приключений, если я их запоминаю, конечно. Разная фантастика про параллельные миры и т.д. Бывает и что-то из обычной жизни. Но ни разу за всё время не было вещего сна, чтобы хоть что-то потом совпало в реальности.

Сегодня увидела первый сон, который можно с натяжкой назвать вещим.

Стою я на кухне перед окном. Вечер или день, непонятно, поскольку всё равно очень темно из-за бури и грозовых облаков. У нас в Севастополе бывали и раньше сильные ураганы, но это просто нереальный ветрище был, словно сам Кукулькан (мини-босс из игры Serious Sam:TSE) опустился на город. Вдалеке было видно несколько столбов смерчей, не помню, сколько точно, но не менее 4. Все они были сосредоточены примерно в одном районе. Над ними сверкали зарницы и молнии, примерно по 3 раза в секунду, как сварка не небе. Двигались ли смерчи в направлении дома, было непонятно. Дождя не было, только ужасный, не виданный ранее ураганный ветер, воздух казался серо-коричневым от поднятой пыли. Хоть я люблю наблюдать грозы, было понятно, что окно опасно оставлять открытым.


Закрыв окно с форточкой, решила приготовить корейскую быструю лапшу (типа Дошика, но лучше). Дома была оказалась только неострая, хотя обычно я её редко беру, предпочитая острую. Немного расстроилась, в магазин выйти нельзя, этот ветер машину снести может, не то что человека. Вот и весь сон... И почему он вещий?


Сегодня иду в магазин за продуктами, в том числе и острую лапшу купить, раз уж мне сон в тему приснился. Так вот, острой лапши на полке НЕТ! Только неострая осталась. В магазине этом бываю почти каждый день, и каждый раз обращаю внимание на полку с лапшой этой фирмы, острая там всегда есть, но стараюсь покупать реже, всё-таки не самая полезная еда. Лишь сегодня так совпало, что конкретной вещи не было ни во сне, ни в реале. Казалось бы, такая мелочь, но это первое совпадение сна с реальной жизнью за весь огромный сновидческий опыт.

Теперь интересно, сбудется ли про ужасную погоду?

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня в жизни страшная история, ограбили нашу квартиру и убили мою бабушку. По горячим следам никого не нашли, а на девятый день снится мне бабуля, сидит и молчит. Заходит в квартиру сосед и начинает орать на неё, что ты тут расселась, иди в свой дом, зачем я тебе его строил, чтоб ты тут мешалась? 25 лет уже прошло, а помню всё до мелочей. Сидим с семьёй, поминаем бабушку и вот звонок, милиция, нашли, сосед ваш.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже однажды вещий сон приснился... Но вначале предистория - года 2 назад продал свою старую однушку, а там над нами жил сосед-шизофреник с женой, обоим под 60-70 лет. Он то сверлить мог начать в 5 утра, то радио включит громко рано утром и делает зарядку, то до поздна у него гости, могли до часу ночи танцевать и бухать. Естественно, все вокруг ненавидели его, постоянного кто-то ходил с ним ругаться и это постоянно происходило, было время когда я каждый вечер после 11 поднимался на лестничную площадку и щелкал рубильником, чтобы гости стали собираться домой.


И вот снится мне сон, помню что было лето, супруга у него во сне умирает, вижу как по лестницам спускают гроб на первый этаж. Потом вижу как сосед с горя прыгает из окна, ну и разбивается на смерть конечно. Я так его ненавидел, что во сне радовался, что наконец буду жить спокойно, а когда утром проснулся, даже был как-то уверен что это был не сон, потому что помню что испытал досаду, когда услышал его бас за потолком и вспомнил, что это был всего лишь сон.


Проходит с того момента года полтора наверное, зима. Этот шизик поджигает свою квартиру, когда пожарные вламывались к нему через окно, все затушили (залили нашу квартиру) - от соседей я узнаю, что летом у него умерла жена и за ним теперь никто не следит, он не принимает лекарства и у него продолжает ехать крыша. Через месяц он возвращается из психушки, он в итоге бухает, надевает на шею фотографию жены и прыгает с балкона.


Про сон я вспомнил только наверное через неделю и прихуел.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно быть действительно храбрым, чтобы задавать себе пугающие вопросы…

Предпросмотр
YouTube2:31
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я сегодня четыре магазина обошёл и нигде не было острого дошика!

И про свой вещий сон напишу тогда уж. Я был на каком-то празднике типа семейного, тусил с текущей на тот момент девушкой. По ходу развития сюжета мы с ней переместились в джакузи. И тут неожиданно появилась моя первая любовь и тоже к нам залезла. Дальше не особо интересно, я там всё разрывался и бла-бла-бла… Но в этот же день мне та самая первая любовь и позвонила, хотя мы года четыре вообще не общались до этого. Видимо, поймал какую-то вселенскую волну, не иначе.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если в тупую не острую лапшу перца насыпать красного и горчицы побольше?

раскрыть ветку