Пикабу спасает жизни

Пикабу спасает жизни Комментарии на Пикабу, Столбняк, Длиннопост, Скриншот

Чуть-чуть помочь...

От себя добавлю - не пренебрегайте прививкой от столбняка, даже если "просто оцарапались" чем-то на дачном участке. Палочка, вызывающая столбняк, только чуть менее живучая, чем коловратка найденная недавно в вечной мерзлоте. Корова могла посрать в углу вашего участка в 2001 году, в 2005 вы туда свалили доски с ржавыми гвоздями, все это лежало под снегом и дождем - и все равно ранка одним из гвоздей может подарить вам болезнь в 2021 году, от которой вы в 40% случае присоединитесь к большинству.
Обратите внимание на "просто царапины" старшего поколения - бабушки и дедушки склонны преуменьшать свои проблемы, если дело касается любимой дачи. А когда близкие увидят неврологические симптомы - может быть слишком поздно.

Скриншоты комментов

55.7K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

74
Автор поста оценил этот комментарий
Каждые 10 лет обновляю прививку от столбняка.
Каждые 5 лет надо выписку из поликлиники брать для водительской справки, все равно в поликлинике тусуюсь, так почему бы и не обнлвиться?
раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

ИТАК, ЧУВАКИ, я не помню, что я с лет 15 делал какие-то прививки, мне 27, какие прививки надо ставить? Надо ли? Я просто не в курсе про всё это

раскрыть ветку
80
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда пробил ногу гвоздем ржавым, мне перекисью обработали в скорой, и сказали прийти на завтра в поликлинику. Там хирург сказал что все норм, перемотали и больничный не открыли :D Врач сказал " у тебя все равно работа сидячая, зачем тебе больничный?".Что я еду на работу час стоя (час пик), это неважно. Привет врачам из Татарии, Уруссу (таких пидорасов еще не видел никогда, даже когда с аппендицитом не хотели класть в больницу, типа после операции домой).

Надеюсь, этот кусок тут сидит и читает иногда.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё важный момент - не герметизировать рану. Клостридии - анаэробы, им это в плюс будет.
Как пример:
Нам в универе декан рассказывала про своего соседа по даче. Занимался мужик садовыми работами, в новой обуви. Натёр мозоль и ничего лучше не придумал, как заклеить её скотчем. Ноги лишился. Гангрена.
раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза. В бедных странах до сих пор люди мучительно помирают от столбняка, особенно дети.

У самого было такое - глубокий прокол, воспаление, и начали подёргиваться мышцы вокруг этой области (очч характерный симптом). Метнулся кабанчиком к хирургу, тот глянул в мою карточку - сказал что я относительно недавно делал повторную прививку от столбняка (о чём успел начисто забыть), так что вероятность развития пиздецов невелика, сказал что можно вскрыть и почистить, но поскольку прокол глубокий - придётся всё разворотить нахуй, будет долго заживать, и есть смысл подождать - мож само рассосётся, т.к. воспаление было довольно лайтовое. И да, вскрывать не пришлось, и даже пить антибиотики,- иммунная система сама всё там попячила, сейчас только маленький шрам остался.


И да, от короны тож привился. На следующие сутки нормально так приложило - лихорадка, температура, день в постели провалялся трупом. Но уже на следующий день отпустило. И такая реакция организма на контролируемую дозу вирусных белков как бы намекает, что в случае "нормального" заражения мало бы не показалось. Так что не спиздел врач, посоветовавший мне с моими траблами с лёгкими особо поберечься от короны (будучи техноманьяком и имея опыт лежания помирания в реанимации с вирусной пневмонией я прям полнолицевую маску носил всё это время).

раскрыть ветку