Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Помощь делом

Времени доброго суток.

……….

Хочется собрать в одном месте все возможные варианты помощи/поддержки и т.д. на местах проведения СВО.


1. Куда и как обратиться, чтоб стать волонтёром (сайты, телеги, организации и т.д.). Оч желательно, помимо ссылок, указывать минимальные конкретные требования, условия и т.д. или давать конкретные ссылки на соответствующие ресурсы (здорово будет кидать посты пикабушников и людей с других ресурсов об их опыте пребывания в качестве волонтёров на местах, по крайней мере – на пикабу такие посты есть и это очень здорово!!!!).


2. Куда и как обратиться, чтоб помочь *назову условно* в восстановлении областей Донбасса (конкретная работа от РФ, с постоянной занятостью и зарплатой на длительный срок и т.д.): стройка, уборка, и т.д. (чем +/- занимаются волонтёры, но на постоянку, и на з.п.).


3. Куда и как обратиться. Чтоб пойти «воевать» (военкоматы, добровольные отряды и т.д.). Что где как требуется, кого берут, кого нет. Что нужно знать, уметь, иметь. В общих или конкретных чертах, или ссылки на конкретные источники в МО РФ, в ЧВК и т.д.


4. Гуманитарная помощь, требующаяся на местах. Не просто – «Нужно всё! Везите!». Конкретные организации, перечни необходимого, адреса, контакты для связи, что куда везти, ссылки, например, на ТГ каналы и на сайты.


……….


Предлагаю собирать информацию под постом, в последствии, собирать, обрабатывать и консолидировать.

«Выкатывать» сводную информацию в постах, и по мере корректировок, дополнений и замечаний – дополнять, структурировать и обновлять информацию далее, по мере поступления.


Не плюсов для – пользы ради.


Спасибо всем, кто поддержит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не плюсов ради, может тогда без рейтинга

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уж простите, конечно, но ну нахер. Слишком подозрительный имхо сбор инфо.
1. Гуглите волонтерские сайты
2. администрация ДНР, там все расскажут
3. МО РФ, администрации ЛНР/ДНР
4. Аналогично п. 3
вот если бы ТС собрал и консолидировал эту информацию - респект ему и уважуха, а в таком как есть виде - ИМХО похоже на разведывание целей для ципсо.

Уж извините. Можете хоть параноиком хоть ещё как обозвать
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты бы определился, что ты всё-таки хочешь, идти воевать, или идти волонтерить, это прямо противоположные действия так-то. Волонтеры пытаются по сути облегчить участь тех на кого пошли войной. Хотя в большинстве случаев это как мертвому припарка.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пункт 3:
1) в свой военкомат, но обязательно прохождение срочки (присяга)
2) через Грозный , срочка не обязательна
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Здравая идея.