Проблема с выключением ноутбука

Такая проблема. После замены диска на ноутбуке и установки винды 10, он перестал выключаться. То есть нажимаешь на "завершение работы", экран отключается, периферия отключается, но вентиляторы продолжают работать. Выключаю пока из-за этого принудительно зажимая кнопку. Драйвера вроде все обновил на винде. Драйвера от производителя тоже все поставил. Ноутбук HP Pavillion 15-p056sr. Один знакомый говорил, что нужно обновить драйвера процессора, но пишет, что установлены последние обновления. Другой знакомый говорил, что нужно как-то настраивать схему питания. Гугл дал много советов, но они что-то не работают. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дрова на вайфай модуль подкати адекватные и не спрашивай откуда знаю
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

процесс какой-то работает. попробуйте перед выключением через диспетчер позакрывать все вручную. поможет, значит там. а вообще инфы мало. думаю в интернете море ответов.

может обновления глючные может винда

даже из-за флешки бывает такое

Автор поста оценил этот комментарий

хех, у меня леновка так периодически делает, экран тухнет вроде даже жесткий обесточивается но кулер шумит и индикатор питания горит, помогает сброс биоса путем отключения батарейки CMOS, благо там она легкодоступна.

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в чем именно проблема. Но настоятельно НЕ рекомендую выключать зажимая кнопку. Как минимум может посыпаться жесткий диск. Уж лучше закрывайте крышку и пусть работает как есть. Ноуту хуже не будет от этого.

Автор поста оценил этот комментарий
Была такая проблема, помогло следующее:https://turbofuture.com/computers/HP-Laptop-Wont-Shut-Down-S...