Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение поста «Иностранные наёмники в составе украинских формирований»

Когнитивный диссонанс:

Глубокоуважаемый раввин города Днепра и Днепропетровской области  Шмуэль Каменецкий:

Продолжение поста «Иностранные наёмники в составе украинских формирований» Политика, СМИ и пресса, Украина, Спецоперация, Наемники, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост
38
Автор поста оценил этот комментарий

Бойцов 5, а кроватей 3.

Я конечно ни на что не намекаю, но ...

раскрыть ветку
596
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Марокканский наемник из ВСУ сдался российским войскам

https://www.kommersant.ru/amp/5327734

Продолжение поста «Иностранные наёмники в составе украинских формирований» Политика, СМИ и пресса, Украина, Спецоперация, Наемники, Издательский дом КоммерсантЪ, Ответ на пост

Пока украинские источники распространяют мифы про африканских и арабских бойцов в российских войсках, в Мариуполе в плену оказался первый африканский наемник из ВСУ  — 21-летний марокканец Ибрагим Саадун.

▪️Саадун родом из города Микнас на севере Марокко, откуда он уехал в 2019 году на Украину. В Полтаве марокканец закончил курсы русского языка, в 2020 году поступил в Киевский политех.

▪️С началом СВО Саадун решил заработать денег и вступил в Вооружённые силы Украины — местное законодательство позволило попасть в украинскую армию напрямую, а не через «Интернациональный легион». Свое решение он также объяснил желанием получить боевой опыт.

▪️По рекомендации британца Эйдена Айслина был зачислен в 36 бригаду морской пехоты ВСУ, однако с содержанием своего контракта Саадун якобы не ознакомился.

▪️Далее марокканец прошёл трёхмесячный курс молодого бойца, после чего в составе 120-мм минометной батареи отправился в с. Павлополь Донецкой области.

▪️Как и другие наемники, Саадун клянётся, что сам по людям не стрелял и якобы был лишь корректировщиком огня.

▪️В конце февраля подразделение Саадуна перебросили в Мариуполь — разумеется, и там он не воевал, а только охранял завод им. Ильича.

▪️12 марта группу Саадуна решили эвакуировать в Волноваху, но она в полном составе сдалась в плен.

Взято с Рыбарь: https://t.me/rybar/31828
Показать полностью
комментарии (113)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одной показалось что эти бойцы не очень рады фотосессии? Прям в глазах читалось желание уебать оператору в объектив?
Взгляд у них недобрый.
раскрыть ветку
146
Автор поста оценил этот комментарий

Евреи радостно повторяют нациские лозунги под которые их предков живыми рубили на куски..это пиздец.

раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Он прям как с обложки. У них там барбер что ли есть)