Психогенное переедание

Постоянно, перманентно хочу жрать. Даже когда понимаю, что не голодная. Перманентно жирная. Силы воли нет.  В детстве часто голодала. Ребёнок 90х. Да и сейчас такая жизнь, что кроме еды радости нет.

29
Автор поста оценил этот комментарий
При инсулинорезистентности может быть постоянное чувство голода, сколько не ешь. Я бы проверила на вашем месте индекс НОМА в лаборатории, тем более что сам анализ стоит недорого
28
Автор поста оценил этот комментарий

Топайте к эндокринологу, обязательно что-нибудь найдут. Я на таблетках наконец-то вспомнила, что такое чувство спокойной сытости, с которым полдня можно прожить. И что такое реальный голод, а не собачье "хочу еды любой вотпрямщас давай давай".

Головушку полечить тоже можно.

У меня детство было такое же всратое, приучило, что еду надо есть прямо сейчас, иначе потом не будет, плюс всегда поощрения были едой. От этого трудно уйти.

Кстати, открою тайну: обожествляемая сила воли - хуйня на постном масле. Просто триггеры у всех свои. Кто-то контролирует питание, потому что ему это не важно, зато от сигареты, например, или дозы адреналина отказаться не сможет.

Не надейтесь на силу воли, ищите возможность избежать вывозить только на ней.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись сестра, ты не одна такая, нас много
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не на что не намекаю, но у меня много пациентов с депрессией. Потеря интереса,книги нудные, духи невкусно стали пахнуть, ничего не радует, только еда и радует, настроение плохое, я плохая... Попробуйте самостоятельно в интернетах поискать и заполнить шкалу тревоги и депрессии. Если что - доктору. Иногда минимальные дозы препаратов помогают начать получать удовольствие от жизни. Чесслово. Хотя и расстройства пищевого поведения тоже лечат врачи. Конечно, это не очень приятно, у нас психиатрия стигматизирована.... Но иногда это хорошо помогает. Здоровья и любви к себе 🥰🥰
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, понимаю. Я очень люблю покушать, вкусно покушать. Но иногда прорывает так, что сметаю все, что не приколочено. Вес не быстро, но растет. Сдала тест на гормоны щитовидки и инсулин, в норме. Поэтому записалась к гинекологу, хочу сдать на половые гормоны. Потому как ненормально это, жрать, когда нет голода , а только потому что вкусно. Кстати, в 90-е тоже голодали капитально. Теперь, когда смогла позволить себе питаться почти всем, чем хочется, тяжело устоять. Особенно когда домашних своих надо кормить.