Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Российского летчика Ярошенко обменяли на американца Тревора Рида

https://ria.ru/20220427/obmen-1785747578.html?

Российского летчика Ярошенко обменяли на американца Тревора Рида Политика, СМИ и пресса, РИА Новости

В результате переговорного процесса 27 апреля состоялся обмен ранее осужденного в РФ гражданина США Тревора Рида на россиянина Константина Ярошенко, сообщили журналистам в МИД РФ.

"В результате длительного переговорного процесса 27 апреля 2022 года состоялся обмен ранее осужденного в РФ гражданина США Тревора Рауди Рида на российского гражданина Константина Ярошенко, который американским судом в 2010 году был приговорен к 20 годам лишения свободы", - сказали в МИД.

201
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

https://www.ntv.ru/novosti/2703581/?ysclid=l2hscl324x

Обмен состоялся 27 апреля в аэропорту в Турции прямо на летном поле. Ярошенко и Рид одновременно вышли из припаркованных рядом самолетов вместе с сопровождающими.

Показать полностью 1
комментарии (26)
64
Автор поста оценил этот комментарий
В Америке ещё и книжку напишет "How to enter the "Khata"
раскрыть ветку
48
Автор поста оценил этот комментарий

Обменяли хулигана на Луиса Корвалана

раскрыть ветку
35
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Осужденный на девять лет колонии за нападение на полицейских в Москве летом 2019 года студент из Техаса Тревор Рид вновь объявил голодовку в мордовской колонии.

"Могу подтвердить эту информацию", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Рида Сергей Никитенков, отвечая на вопрос о голодовке своего подзащитного.

Как заявила семья американца, голодовку он объявил из-за подозрения на туберкулез и незаконного, по его мнению, водворения в ШИЗО.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием УФСИН по ситуации.

В ноябре прошлого года Рид уже объявлял голодовку. В УФСИН Мордовии тогда сообщали, что американец с заявлением об объявлении голодовки к администрации учреждения не обращался, а пищу принимает согласно распорядку дня. Также в службе опровергли сообщения о подозрении на туберкулез у Рида.

Головинский суд Москвы 30 июля 2020 года назначил Риду девять лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал с него по 100 тыс. руб. в качестве компенсации морального вреда в пользу двоих потерпевших полицейских.

Рид признан виновным в применении насилия в отношении представителей власти.

28 июня 2021 г. Мосгорсуд признал приговор Риду законным.

Дело Тревора Рида

Согласно фабуле дела, 16 августа 2019 года в столичную полицию поступило сообщение, что гражданин ругается с двумя женщинами. Прибывший экипаж патрульно-постовой службы попытался успокоить мужчину, однако тот проявил агрессию и оказал сопротивление полицейским.

Применив силу, патрульные усадили задержанного в служебный автомобиль и доставили в отдел МВД по Левобережному району. По пути задержанный напал на водителя, порвал его обмундирование, ударил его напарника, создав аварийную ситуацию на дороге.

В отделе выяснилось, что задержанным является 28-летний гражданин США, уроженец штата Техас студент Тревор Рауди Рид, временно проживающий в квартире на Открытом шоссе. На следующий день суд санкционировал его арест.

В суде Рид заявил, что вину не признает и что не помнит произошедшего, поскольку был пьян.

Посол США в РФ Джон Салливан, а также госсекретарь Энтони Блинкен заявляли, что дело Рида Москва и Вашингтон обсуждают на высшем уровне, и указывали на необходимость его освобождения.

В минувшем феврале американские дипломаты и адвокаты Рида сообщили, что у него подозрение на туберкулёз.

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Охрененная новость! Наш с 2010 сидел, насколько помню закрыли по беспределу. А я ещё в комментах предлагал обменять на наёмников британских джеймсбондов которые за рейх воевали. И ведь сбылось! Константину скорешйшего возвращения!

раскрыть ветку