С 8 марта...

Всем жителям Пикабу пламенный привет, а прекрасную половину с замечательным весенним праздником 8 марта!!!

Я тут чисто выговориться...

О себе: мужик, 34 года, не пью, по бабам не шляюсь, не дерусь, адекватный вроде, спокойный.
Вчера моя супруга предложила разойтись после 10 лет брака... 2 маленьких детей, старшему 6 лет, младшему - 4.
Говорит: не могу больше врать себе и тебе, я тебя не люблю, ты мне как друг, и я чувствую, что угнетаю тебя...

Все было нормально, бывало, после работы уходил шабашить, чтоб обеспечить семью, вкусняху какую принести..
Вниманием никогда не обделял, все ей и детям. Да, с сексом проблемы, не хочет она, да и крайний раз 2 месяца назад не встал...
Короче, я не знаю, что делать и как дальше жить...

Всем спасибо.

100
Автор поста оценил этот комментарий
"крайний раз 2 месяца назад не встал..."

ну, как говорится, дай бог, чтоб не последний!

для этого же слово "крайний" употребляют, правильно?

раскрыть ветку
872
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто устала ваша жена. Бытовуха заела. И подумала она, что пока ей ещё возраст позволяет, надо что-то в жизни успеть поменять. Это совсем не означает, что у неё появился кто-то на стороне, или она вас разлюбила. Просто заебалась вкрай. Вполне возможно, о своём решении она пожалеет.
Совет, который сработал бы лично для меня. Пригласите её обсудить детали развода в красивый ресторан. Посидите, поговорите по душам, вдвоём, без детей. Чтоб не надо было спешить домой, чтоб вы были вдвоём, как когда-то, когда чувства только начинались. Возможно, что-то и прояснится.
В любом случае стоит обойтись без резких слов и скоропалительных выводов. Кризисы случаются у всех. Но чьи-то семьи становятся крепче, пережив бурю, а чьи-то рушатся. Всё зависит от вас обоих.
раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает ничего на пустом месте.

Вот не бывает и все тут.

Конечно вы описали себя как вполне хорошего мужа, но.. Всегда есть но.

Знаете как бывает? Это просто один лишь пример и похожую картинку можно наложить на любую ситуацию.

Вот просишь мужа в чем то, полку починить например, которая пол года болтается и вот вот упадёт.. Просишь, просишь и на 102 раз крик - че ты меня пилишь, я устал, работаю на 3х работах, а ты со своей сраной полкой.

С вашей стороны это сраная полка.

А с её.. Она просто устала просить, потому что боялась что эта полка упадёт кому нибудь из детей на голову. Устала. Поняла что это бесполезно...так огонёк в глазах угасает и безразличие появляется во всем. Что бы вы не делали, как бы не заботились. Ей уже все равно. Наплевать. Огоньки в глазах угасли один звоним. Апатия, день сурка..

Женщинам важны такие мелочи. А вы их не замечаете. Для вас они просто не существенные.


Ведь со стороны вы говорите о себе одно.. А кто знает, что у вас там на самом деле?

раскрыть ветку
52
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогой автор, возможно ты уже не увидишь мой комментарий, но его смогут прочитать и други. И возможно он кому-то поможет) В моей жизни была точно такая же история, только усугубленная. Итак, опишу возможные чувства вашей жены: после стольких лет домохозяйства начинаешь себя чувствовать чемоданом без ручки ( ну или она вас "типо" угнетает). Балластом для мужчины, тк не зарабатываешь ( или ничтожно мало). Самое интересное, что как только жена себя так почувствовала, так муж начинает её так видеть. На личные траты российской женщине всегда денег жалко, отсюда неуверенность в себе, как в объекте желания (дословно, когда идёт экономия на одежде, она же никуда не ходит, косметики, просто разных мелочах, удовольствие от жизни даже массаж не спасет). Экономия происходит всегда в пользу мужа ( на работе надо выглядеть прилично) и детей ( что бы перед соседями не стыдно было). Продолжим, жена в состоянии стресса с пониженной самооценкой вопрошает к вам, периодически, подтверди-докажи что ты меня любишь ( цветы просто так или любое другое внимание лично ей). В ответ мужчина обычно огрызается, тк жена требует с позиции обиды ( недополучила внимание). Случается мелкий конфликт, вы возможно его даже не заметили, а она ещё раз убедилась, что муж её не слышит ( не любит, не хочет, нужное подчеркнуть). И так всё дальше и дальше. Дети подрастают, положение не меняется. Предложение развода в таких случаях это попытка либо привлечь внимание ( вы вспомните как ухаживать за вашей женщиной, как ее любить, либо убедиться что всё кончено и ваш союз распался). Приложите сюда шабашки, как бы она вам не доверяла, червяк измены гложет всегда, а после вашего фиаско, скорее всего загрыз окончательно.
Как решить: запомнить раз и навсегда, что "секс" для женщины- всё что происходит до постели. "Доброе утро", милые СМС с "люблю", предложение прогулок( очень бюджетно), заинтересованное общение, всё что любит ваша женщина.

НО, в самом начале, предложите ей где-нибудь отдохнуть без детей ( я сбежала на 3 дня в деревню в одиночку, соскучилась по ним безумно и вернулась отдохнувшей). Обязательно к семейному психологу ( в идеале вместе, узнаете много интересного о себе и своей любимой, поверьте это не страшно, там не кусаются). Желаю вам пережить этот кризис и создать заново крепкую семью счастливых людей. Старалась написать покороче, если что-то сумбурно получилось, извините.
раскрыть ветку
102
Автор поста оценил этот комментарий
Всем нормальным и адекватным мужикам, которые не пьют и недоумевают, что её не устраивает посвящается этот мини чек лист.
Набрали меньше 3 "да" - Хьюстон, у вас проблемы.
итак:
- я говорю жене искренние комплименты (не заезженное "хорошо выглядишь", а "как у тебя глаза сейчас блестят - так интригующе"
- я замечаю её труд по дому. На самом деле замечаю и отмечаю! Словами! Прямым текстом!!!! "Как приятно домой возвращаться, чистота, порядок"
- я замечаю заботу жены обо мне "черт, чистые носки в шкафу - это не магия, а жена оказывается"
- я хвалю то, как она готовит. Не просто "вкусно, ага" , а "родная, а можешь сварить свой фирменный борщ? Он у тебя такой вкусный!"
- я помогаю своей жене. Ношу тяжести, спрашиваю чем помочь дома
- я занимаюсь детьми. Мужики, запомните, запишите, татушку набейте: Фраза, сказанная детям: не будите маму, пусть она чуть-чуть поспит, пойдёмте я вас сам покормлю = 3 годам счастливого брака. Минимум!
- я делаю сюрпризы. Приятные. Неожиданные. И хрен бы с цветами. Книга, журнал, фильм - то что именно ей интересно.
- отдельный пункт: я знаю чем интересуется и увлекается моя жена. (Удар под дых, да?)
- я разговариваю с женой. Не 5 минут перед сном. А в течение дня пишу ей "как дела", как настроение и тд. Спрашиваю что её волнует. Как прошёл день и тд
- я стремлюсь облегчить ей жизнь. "Давай вместе повесим белье сушиться и потом завалимся смотреть кино"
- я пишу жене милые записки- хрень, скажут брутальные мужики. А вот и нет, ответят дамы.

ну и список могу дальше продолжить.
ЗЫ: развелась после 12 лет брака
Именно поэтому.
раскрыть ветку