Сбербанк поздравил с днем рождения. -640000р

Сегодня прилетело смс от номера 900

Сбербанк поздравил с днем рождения. -640000р Негатив, Сбербанк, Жалоба, Сервис

Сбербанк внезапно решил в мой день рождения снять все деньги со счета (благо я очень давно отказался от использования их услугами и на счету было всего 42р).

Если бы хранил больше сняли бы 640 тысяч.

Позвонил в тех поддержку поинтересоваться почему сняли средства, оказалось, что в их системе со слов поддержки есть информация от 2017 года, по исполнительному производству от ФССП.

Так вот, вся сумма была выплачена мной ещё в 2018м году. На сайте ФССП никаких задолжностей за мной нет даже по номеру этого ИП запись отсутствует, во всех базах (гибдд, пограничники) задолжность и ограничения сняты, но зелёный банк откопав абсолютно не актуальную информацию начинает снимать деньги. А если бы это были деньги на которые я живу со своей семьёй? Объяснил ситуацию и получил И̶з̶в̶и̶н̶е̶н̶и̶я̶ ̶и̶ ̶в̶с̶ё̶ ̶с̶р̶а̶з̶у̶ ̶и̶с̶п̶р̶а̶в̶и̶л̶и̶ ответ, что единственный вариант для меня - это бегать по всем инстанция и доказывать, что я не олень.

Если вы ещё пользуетесь услугами этого банка, помните, что ситуации в жизни бывают разные. Эти товарищи сразу блокируют ваши средства и как оказалось реальный повод для этого не нужен вовсе.

304
Автор поста оценил этот комментарий
Жду закон, когда приставов за халатность начнут сажать. После 228 вторая стать в стране будет
раскрыть ветку
55
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже больше года закрытый долг гоняют, сбер списывает, приставы возвращают.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
503
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает, что олень тут не банк, а пристав, приславший банку требование. Банк же не может не подчиниться.

раскрыть ветку
10
Автор поста оценил этот комментарий
Приставы и адекватность - слова из разных словарей) маме арестовали счета, дозвониться не смогли до пристава, рванули к ней. Приём только в определённый день и час, бла-бла...когда пробились, узнали, что счета арестованы, потому что не дозвонились (незнакомые номера не берут, пристав звонил по пути домой после 21:00 со своего личного номера). А звонили, чтобы стрясти справку какую-то, которую можно взять им самим у работодателя мамы. Долго офигевали потом... Прямым текстом заявил пристав, что может арестовать счёт, так как ему надо что-то, плевать хотел, что зарплата копеечная будет недоступна, людям просто не на что рассчитывать, прибегут. "Ничего нам не будет. Смеётесь, какая ответственность?" - цитата. Грустно, в общем
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

У мамы начали штрафы снимать по несколько раз, разобраться с этим, естественно, быстро не получится, так что сейчас будет моей картой пользоваться. У меня ничего никогда не снимают, потому что машины нет, прав нет, кредитов нет, да нихрена нет и я сижу тихо, не отсвечиваю. Ну, и однофамильцев у меня не слишком много, так что по ошибке тоже не снимают.