Соседей не выбирают

У меня 2 участка рядом, на одном стоит дом, баня, хозблок, прочие радости загородной жизни. На втором-только забор и курятник. И теща попросила поставить ей бытовку-чтобы можно было, если что, остаться переночевать.

Ну, не вопрос-заказали цельнометаллическую бытовку, оплатили, привезли. Бытовка, как водится, гавно-утепление никакое, стены оргалит, двери бумага. Переделаем за выходные, сказал я-и немного ошибся. В общем, бытовку я разобрал вплоть до внешнего металлопрофиля. Собраз заново, с ветро-и паро-изоляцией, с утеплением стен 50 мм роквулом, потолка и пола 100 мм роквулом и обшивкой бытовки изнутри МДФ панелями и настилом ламината. В обшем, в какой-то день мне было лениво уносить инструменты, и я оставил их в бытовке-циркулярку, пару шуруповертов, болгарку, лобзик, перфоратор и кучу ручного-набор ключей, стамески, молоток, киянку...

А у тещи привычка-оставлять ключи в двери, когда ковыряется на участке или в курятнике. И вот в какой-то момент злоумышленник, проходивший мимо, увидел через калитку, что в двери торчат ключи, и рядом никого нет. Он зашел, и вытащил ключи из замка и унес их.

Теща поискала, не нашла, решила, что потеряла, и поздно вечером сказала мне. Замок менять было уже поздно-да и не было у меня запасного, поэтому взял дубликат ключа, закрыл дверь и отложил все на завтра.

Завтра началось с того, что теща прибежала в панике-дверь в бытовку открыта, инструмента нет, посреди комнаты на новом ламинате куча говна. Вызвали полицию, составили заявление, опись похищенного. Участковый сразу сказал-найдем если только случайно. Ну, списал инструмент в убыток, купил новый шуруповерт и составил план покупок на следующее время. А вечером приходит ко мне узбек, который иногда мне попогал по участку-что-то перетащить, вскопать, раствор замесить-и говорит: "FinnG, говорят, у тебя инструмент украли? Нам тут мужик один инструмент предложил, очень похожий на твой". Я ему говорю, давай, договаривайся с продавцом-пусть несет, а я у вас в вагончике посижу, посмотрю. Договорились, я позвонил участковому, он пришел и мы пошли к ребятам, сели в вагончик около окна. Через 10 минут на участок заходит мой сосед с клетчатой "челночной" сумкой, ставит ее на землю, и достает из нее мой перфоратор.......

Дальше все просто-задержание, протокол, свидетели-а инструмента было украдено на 30-40 тысяч примерно-и соседа вместе с инструментом увезли в отделение. Далее его чистосердечное признание, подписка о невыезде, через три месяца суд и приговор-6 месяцев ареста.

1003
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Дед мой в деревне жил, а тк он был рабочим-у него в сарае было очень много всяких инструментов. И вот однажды сосед, живущий напротив, наш попросил у него инструмент. Дед дал, а этот мудак его вернуть "забыл". Надо сказать, что к нам во двор он заходил "ну чисто поздороваться" на правах соседа. И однажды я заметил, сидя в туалете во дворе, что этот обсос зашёл к нам во двор и прямой наводкой пошёл к сараю, где лежали инструменты.

Дед был человеком практичным и плохого инструмента он в принципе никогда не держал и конечно, сосед решил, что если один раз не отказали, значит и сейчас можно, а спрашивать вообще не обязательно,к чему эти формальности, верно-же?

Короче, я это вижу, и ору ему из туалета:куда пошёл?

Он осекся и сделал вид, что через наш двор шёл на картофельное поле.

Тк я регулярно на каникулы приезжал к деду в деревню, а в детстве я очень любил мастерить из дерева всякое-разное, то в следующий приезд заметил, что инструментов дедовых стало меньше, чем в прошлый мой приезд. Я, перед отъездом уведомил деда об этом и сказал, чтобы тот повесил замок на сарай, ибо такими темпами инструментов у тебя вообще не останется, если этот хуй и дальше будет шляться сюда без приглашения.

Стоит сказать, что у нас не было собаки в то время и вот однажды, проходя мимо рынка, моя сестра увидела жалобно скулящего щенка, которому кто-то отдавил лапку. Подобрала и показав ветеринару, отвезла в деревню.

Прошли осень и зима с весной. Щенок выздоровел, вырос и очень окреп. Метисом был с немцем, видимо. Собаки умеют быть благодарными и нёс службу пёсель верно, из-за его лая при приближении к нашей калитке посторонних как ветром сдувало. Всех. Кроме одного-нашего злоебучего соседа.

На тот период, пока щенок рос, он уезжал в город на заработки и к нам не шлялся,о наличии теперь у нас собаки, он видимо просто не знал. В силу врождённой колхозной наглости, он наверное решил, что какая-то собака ему не помеха и открыв калитку, вошёл во двор. Вошёл.

Рекс, от такой наглости, наверное, охуел, но ненадолго. В тот день соседу наложили несколько швов на руку и шляться без приглашения к нам он перестал

Показать полностью
комментарии (16)
2426
Автор поста оценил этот комментарий

Выйдет будет всем рассказывать, что ты типа урод сдал его, а он то всего то думал, что раз лежит значит ничье, мог бы по соседски простить.

раскрыть ветку
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивлен, что он решил продать инструмент там же, где и украл. Видно IQ отрицательный.

раскрыть ветку
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не в первый раз встречаю информацию о кучах говна при обкрадывании жилья, бытовок. У моих родственников жилой дом в селе вскрыли, украли телек и оставили по середине ковра кучу.
Кто объяснит, это что за фетиш или тайное послание?
раскрыть ветку
98
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю такие истории и комментарии к ним и радуюсь, что как же мне повезло с селом. Забор у меня символический - сетка, чтобы собаки не убежали. Заборов, в принципе, если только для заднего двора, впереди дом вдоль улицы практически нет. Авто стоит открытое, инструменты часто оставляю под деревом, чтобы два раза не ходить - от лопаты и до бензопилы, газонокосилку могу забыть убрать. Если какие работы - стройка или еще что - стройматериалы оставляют перед домом : дорогая плитка, дерево, кирпич... Палисадники (это, я так понимаю, то, что перед домом) засажены часто дорогими растениями - их никто никогда не выкопает. Посылки оставляют у порога, велосипеды там же, и дети и взрослые.

Но есть нюанс: село в Бельгии.

раскрыть ветку