Создание сервера Lineage 2

Доброго времени суток читающий!


В последнее время закрадывается мысль об попытке поднятия  качественного сервера

Lineage 2 старых хроник без как либо "новомодных" фишек.Создать сервер таким каким видели его первопроходцы и все ностальгирующие. Создать действительно качественный  проект и успешно его реализовать.


Хотел бы попросить  у "бывших" игроков выразить свое мнение по следующим вопросам.


1 - Что будет важнейшим аспектом данного проекта по мнению игрока?(кроме социализации)

2 - Возможна ли по Вашему мнению жизнь сервера с игроками которые готовы тратить 2-3 часа на игру в любой из дней недели и каково комфортное кол-во игроков по Вашему мнению?

3 - Что для Вас позволительно в качестве пожертвований серверу?

4 - Версия игры которая позволит максимально вернуться  к тем ощущениям что Вы испытывалb впервые с игрой Lineage 2?

5 - Что для Вас стало бы убедительным гарантом что сервер не "однодневка"?


Здесь я постараюсь по возможности своевременно писать о том как продвигаются дела ,а так же выставлять на общее обозрения процесс созидания данного проекта.


Прошу не судить строго установлю все нужные хештеги.


Благодарю.Прошу прощения за орфографию.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

13
Автор поста оценил этот комментарий
Прежних эмоций от Линейки не вернуть.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема современной Ла2 не плозие сервера, а люди. Когда серверов было не так много, году в 2007, народ подолгу играл на одном проекте, никуда не бегал, развивался, был стабильный онлайн, даже сервера на которых играли 50 человек,но стабильно, в течении нескольких месяцев а то и полугода, приносили море фана и интересной игры, при том что все друг друга знали хорошо. Потом же сервера поперли делать как конвейер для заработка бабла, люди начали бегать с одного на другой,потому что сфейлились\нагнули сервер и побежали на следующий,и так по кругу. Фришки стали сейчас адской машиной для выкачивания бабла, они живут максимум 2 недели и переоткрыаются, заставляя людей гонять туда-сюда и анально донатить. И ты не удержишь эту оголтелую толпу никак. Время долгой жизни серверов прошло, увы, виновата в этом не игра а люди. Большинство игроков выросло, нам по 30 лет, мы зарабатываем хорошие деньги и готовы платить, лишь бы не тратить свое время. Таким образом мы сами привели к смерти той интересной игры, которую когда-то знали и так любили. Новые игрокине приходят,потому что считают игру отсталой и старой, каждый год выходит новая корейская гриндилка с аниме-девочками и бронелифчиками, которая откусывает ту часть аудитории,которая могла бы заинтересоваться Л2 и играть. Лично я вижу, как один из вариантов для поддержания интереса к игре, нанимать людей на полноченную работу КЛами на сервере. Они должны РАБОТАТЬ, у них должны быть задачи поддерживать бигвар, онлайн и интерес к игре у людей, которые уже пришли на сервер. Не факт что это поможет,конечно, но по крайней мере это не будут проплаченые шлюхокланы,которые приходят,отыгрывают неделю, а потом переходят на другой сервер, полностью разрушая предыдущий. Мораль? Люди - говно. У  меня всё)

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Времена фришек прошли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

1 - Что будет важнейшим аспектом данного проекта по мнению игрока?(кроме социализации)

2 - Возможна ли по Вашему мнению жизнь сервера с игроками которые готовы тратить 2-3 часа на игру в любой из дней недели и каково комфортное кол-во игроков по Вашему мнению?

3 - Что для Вас позволительно в качестве пожертвований серверу?

4 - Версия игры которая позволит максимально вернуться к тем ощущениям что Вы испытывалb впервые с игрой Lineage 2?

5 - Что для Вас стало бы убедительным гарантом что сервер не "однодневка"?

1. Вменяемый донат. Как бы я ни ненавидел его, без доната сервер жить не будет. Так или иначе топчики найдут тайные тропы к админу и будут получать плюшки втихую. Так что тут необходимы непоколебимый админ и равные условия по донату и его вменяемый баланс.

2. НЕВОЗМОЖНА. ТС, ты в ладву сам-то играл? Какие, к монахам, 2-3 часа в день? Нет ну в хиро чате попизд*ть может быть и норм, но если мы говорим про ладву в классическом её понимании, то для претендентов на ТОП нужен стабильный коллектив, с правильными по составу фуллками и по 6-8 часов (минимум) в день ежедневно. Чтобы одеться в топ А, хотя бы, 2-3 часа в день будет уходить только на сборы и путешествия к месту добычи реса/частей/рецептов (разумеется речь не идет о рейтах х10+). Но также не стоит забывать, что ладва это не только фарм и гринд, это еще и политическая движуха. Если ты будешь в игре 2-3 часа не каждый день, то внезапно обнаружишь себя на обочине политических раскладов, интриг и подлостей. Комфортное кол-во игроков - вопрос сложный. Если мы говорим про комфорт в виде вялой движухи, без конкуренции на ключевых боссах, кланхоллах, замках и злачных мест - 500-700 чел. Но это же не ВоВ, где достаточно хорошей гильды со стабильным топ-20 и весь мир твой. Для того самого перца, за который мы так любим ладву, нужны постоянные склоки за место под солнцем, а значит - онлайн должен быть хорошо за тысячу.

3. Мне не жалко до 500р. в месяц, при условии стабильного уютного сервачка, но это утопия...

4. С4 и только. Ну если уж народ совсем будет против - максимум С5.

5. Онлайн, социум, регулярные фиксы, античит, антибаг, обратная связь, вменяемые админ и ГМы... Набор "гарантий" должен быть широким, в наше непростое для такого занятия время. Чтобы успешно конкурировать с другими серверами, нужна готовность пережить не одну волну миграций игроков, пока не устаканится стабильный костяк; постоянное продвижение и реклама сервера; грамотное техническое обслуживание и поддержка сервера, и чертова прорва прочего. Для этого - нужна сильная команда единомышленников, готовых долгое время впахивать за спасибо, пока сервер не обрастет своей аудиторией и не станет отбиваться хотя бы в ноль.

Вобщем, мое мнение - на добровольных началах, без команды и без серьезных вливаний "качественный" сервер не поднять.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самая главная проблема всех серверов Ла2 это онлайн, не будет онлайна, сервер умрёт. Какой бы он хороший не был и какие бы комфортные хроники/рейты не давал.

раскрыть ветку