Срывы во время похудения


Кто-нибудь, пожалуйста, избавьте меня от кухонных нутрициологов с их сказками про быстрое и лёгкое похудение. Да, при комплексном подходе вполне реально похудеть на 5 кг за первый месяц, при этом не голодать и нормально себя чувствовать. Но чтобы скинуть 30 кг, может понадобиться год, и это нормально. Почему? Потому что неизбежно будут срывы, о них и поговорим.

Есть такая шутка, что неосторожное похмелье ведёт к длительному запою. Также и с похудением, не так страшен срыв, как его последствия. Самое сложное после зажора взять себя в руки и снова начать нормально питаться, поэтому лучше конечно срывов не допускать, и вот несколько советов, как это сделать.

✅Не ходите в магазин, хуже того в кафе на голодный желудок, не испытывайте себя на прочность, даже если у вас изначально не было намерения, мозг может выключить осознанность, которая вернётся в лучшем случае, когда вы будете уже доедать любимое пирожное.

✅Ешьте всегда в одно и тоже время заранее продумывайте меню, взвешивайте порции и не пропускайте приёмы пищи, именно для этого нужен индивидуально составленный рацион. Если пропустить обед или сделать слишком долгий перерыв, лёгкий ужин может спровоцировать ночную поход с копьём на холодильник.

✅Избегайте застолий, особенно алкогольных. Понятно, что даже по трезвому отказаться от соблазна полакомиться чем-нибудь вкусненьким довольно сложно, а как бывает с алкоголем, думаю, и так понятно. Плюс ко всему, спиртные напитки сами по себе очень калорийны и задерживают воду в организме.

✅И самое главное, если всё-таки сорвались, ни в коем случае не опускайте руки. Пусть это будет незапланированный читмил, поэтому волю в кулак и дальше питаемся по рациону.

А ты как часто срываешься? Расскажи.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни одного за 1,7 года диеты.

Весь секрет в том,чтобы позволять себе 1 раз в неделю вкусняшку.

За твердость характера в течении 7 дней.

Я выпиваю один стакан молочного коктейля.

Остальное время-никаких сладостей.

Если не устраивать себе такой маленький праздник,то можно дохудеться до суицида.

- 38 кг.

- 24 см в объеме.

- 4 размера в одежде.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Худею, но не диечу в прямом смысле этого слова, поэтому не срываюсь. На ночь поедаю мороженое, если остались свободные калории до нормы дневной. А остаётся часто.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не худею - не срываюсь.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А я просто ем всë, в пределах дневной нормы ккал. Могу и тортик съесть, и бутер с сыром. Рассчитала норму как 1400. Но как только начала гулять с собакой, постоянно голодная, видимо, нормой не наедаюсь. И случаются срывы, часто, до 1700-1800 ккал( Вес пока позволяет (47-48 при росте 160), но напрягает, что не могу удержаться от еды, реально как мания(
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слабая жиробасина...

раскрыть ветку